Мы в соцсетях

За один тур до окончания 29-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги определился новый чемпион страны. Впервые в своей истории им стала команда «Динамо» из Бреста.

Таким образом, прервалась гегемония борисовского БАТЭ, который становился чемпионом Беларуси 13 лет подряд.

С завоеванием чемпионского титула брестское «Динамо» поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

«За короткое время в Бресте создана отличная команда, которая составила реальную конкуренцию лидерам белорусского футбола, привнесла в чемпионат новые идеи и яркие эмоции. Благодаря профессиональному подходу вы смогли без государственного финансирования уверенно стать на ноги, покорить сердца многочисленных болельщиков, до отказа заполняющих трибуны спорткомплекса «Брестский». Вы доказали, что мечты становятся реальностью, а цель достижима, если двигаться к ней настойчиво и решительно», — цитирует главу государства «СБ».

Александр Лукашенко выразил пожелание, чтобы успех команды из города над Бугом послужил примером для других клубов и дал новый импульс развитию футбола. Дружному и трудолюбивому коллективу «Динамо-Брест» Президент страны пожелал не сбавлять обороты и громко заявить о себе на европейской арене.

А вот команда «Гомель» утратила шансы остаться в сильнейшем белорусском дивизионе и сезон 2020 года проведет в первой лиге. За последние 10 лет команда с берегов Сожа трижды покидала высшую лигу.

Брест — чемпион, Гомель — первый дивизион
Прочитано 650 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика