Мы в соцсетях

Еще один воспитанник СДЮШОР Гомельского района вошел в славную страницу спортивной летописи. Денис Евсеенко из агрогородка Новая Гута стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в возрасте до 18 лет. Соревнования прошли в российском городе Тула.

Денис, постигавший азы этого вида единоборств под руководством тренера Александра Козела, занял третье место в весовой категории до 73 килограммов. Турнирный путь будущего призера соревнований был тернистым. Медали в этой весовой категории оспаривали 26 дзюдоистов. Проиграв уже в первом поединке Астемиру Мараеву из России, Денис Евсеенко добился права оспаривать бронзовую медаль через утешительные схватки. Интересно, что его обидчик в итоге оказался на той же ступеньке пьедестала.

Еще один наш земляк — воспитанник тренера Павла Шундикова из филиала школы в Берёзках Вячеслав Чуешков — занял в Туле 9 место.

*     *     *

Воспитанница филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Бобовичи Янина Дубинина стала победительницей первенства страны по дзюдо среди мужчин и женщин 1997–2001 годов рождения. Серебряные призеры соревнований, прошедших в РЦОП «Стайки», — Ангелина Демковская (Урицкое) и Алина Пасталовская (Бобовичи). Юрий Осипов из Бобовичей и Андрей Кашперко из Урицкого заняли пятые места.

13 медалей различного досто-инства завоевали спортсмены школы на областном турнире по дзюдо среди юношей и девушек, который прошел в Лоеве. Соревнования были посвящены памяти основателя дзюдо в этом населенном пункте Леонида Васюка.

Победителями турнира стали Владислав Герман, Артём Гончаров (Берёзки, тренер — Павел Шундиков), Никита Патапенко (Новая Гута, Александр Козел), Алексей Емельянцев (Урицкое, Анатолий Рокало). Серебряные медали завоевали Дмитрий Козлов (Берёзки, Павел Шундиков), Анастасия Борохова (Новая Гута, Александр Козел), Николай Жуков, Иван Приходько (оба — Терешковичи, Сергей Сычёв). На третьем месте пьедестала разместились Павел Коршак (Новая Гута, Александр Козел), Никита Капустин (Урицкое, Анатолий Рокало), Вероника Иванова, Юрий Кекилев, Дмитрий Старовойтов (все — Терешковичи, Сергей Сычёв).

НА СНИМКЕ: бронзовый медалист Кубка Европы Денис Евсеенко (крайний справа).