Мы в соцсетях
×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

17-летний воспитанник СДЮШОР Гомельского района Денис Евсеенко из агрогородка Новая Гута стал бронзовым призером первенства Европы по дзюдо в весовой категории до 73 килограммов.

В соревнованиях в Варшаве принимали участие атлеты в возрасте до 18 лет. В весовой категории Дениса Евсеенко за призовые места сражались 37 юных дзюдоистов. Путь к пьедесталу у воспитанника тренера Александра Козела оказался нелегким. В 1/16 финала Денис одолел авст-рийского атлета Себастьяна Денга. А вот следующий поединок наш земляк проиграл — французу Александру Тама.

Зато в утешительном турнире Евсеенко одержал четыре победы подряд: над Давидом Фодором (Румыния), Давидом Иваняном (Дания), Панайотисом Шакосом (Кипр) и Александром Райчичем. Победа в последнем поединке принесла Денису бронзовую медаль первенства. Интересно, что обидчик нашего дзюдоиста в итоге занял пятое место.

Денис Евсеенко является учащимся республиканского училища олимпийского резерва. В столице он тренируется под началом опытного специалиста Леонида Рябцева.

Еще один воспитанник нашей школы — Вячеслав Чуешков из Берёзок (тренер — Павел Шундиков) — занял в Польше девятое место.

На фото: Александр Козел, Денис Евсеенко и Леонид Рябцев (слева — направо).

Денис Евсеенко из Новой Гуты стал бронзовым призером первенства Европы по дзюдо
Read 1111 times
Login to post comments

Популярное

Архив

« September 2023 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Яндекс.Метрика