Мы в соцсетях

В агрогородке Бобовичи в филиале СДЮШОР Гомельского района прошел ХІІ традиционный турнир по дзюдо «Здоровый я — здоровая страна!» В состязании приняли участие не только команды из Гомельской области, но из России. Турнир получился ярким и зрелищным, каждая из команд-участниц одержала победу в одной из представленных весовых категорий.

g2554d.jpg

Проводить турнир по дзюдо «Здоровый я — здоровая страна!» в стенах Бобовичского филиала СДЮШОР Гомельского района стало уже доброй традицией. Еще несколько лет назад этот турнир носил статус «международного», так как в разные годы в нем принимали участие команды из России, Украины и Узбекистана. На этот раз посостязаться в Бобовичи приехали 85 юных дзюдоистов из Брянска, Чечерска, Гомеля и населенных пунктов Гомельского района. Командовать парадом и проводить турнир выпала честь двукратному призеру первенств мира, трехкратному призеру первенств Европы по борьбе самбо, мастеру спорта Республики Беларусь Александру Козелу. Перед началом состязаний с приветственной речью перед юными дзюдоистами выступили Олимпийский чемпион Игорь Макаров. Был среди гостей и почетный гражданин Гомельского района Владимир Майоров, который стоял у истоков строительства спортивного комплекса в Бобовичах.

r4sh5a4w54h.jpg

Победителями турнира по дзюдо «Здоровый я — здоровая страна!» в различных весовых категориях стали: Роман Язепов из Терешкович, дзюдоист из Чечерска Максим Тюваев, Георгий Прохорчик из спортивного клуба «Белый медведь», талантливый спортсмен из Брянска Антон Новиков, Лев Бруцевич из Чечерска, ребята из «Школы дзюдо Игоря Макарова» Антон Галкин и Никита Трохимчик, Влад Жлобов из Поколюбич.

r545r4h54r.jpg

По итогам турнира некоторые ребята были отмечены специальными призами от ЧСУП «Автосельхозремонт» за хорошую техническую подготовку и волю к победе.

Дарья Дробышевская.

Дзюдо объединяет: в Бобовичах прошел ХІІ турнир «Здоровый я — здоровая страна!»
Прочитано 4303 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика