После двух ничьих на старте чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги Гомельский опытный лесхоз на своем поле со счетом 5:2 победил «Жлобин».

Это был матч 5 тура. Игра 3 тура с рогачёвским «Макслайном» перенесена на 27 июня, с гомельским «Бумпромом» в 4 туре лесхоз сыграет 4 июля.

Игра со «Жлобином» на стадионе СДЮШОР-7 в Гомеле началась с курьеза: уже на 5-й минуте гол в свои ворота забил футболист команды Гомельского опытного лесхоза Андрей Васильков. Но до конца первого тайма хозяевам удалось трижды огорчить гостей: на 11-й и 27-й минутах отличился Илья Затенко, на 31-й — Максим Тарасюк.

Во втором тайме сначала гости на 56-й минуте усилиями Владислава Дудника сократили разрыв в счете, а за 11 минут до финального свистка голевым ударом отличился Владислав Кривошей. Подвел черту в матче на 3-й добавленной минуте Игорь Дегтярик — 5:2 — убедительная победа команды Гомельского опытного лесхоза.

8          МНПЗ                          5          1-7       1

Матч 6-го тура команда Гомельского опытного лесхоза проведет 12 июня в Светлогорске. А 16 июня футболисты, представляющие Гомельский район в 1/32 финала розыгрыша Кубка Беларуси сразятся с командой «Узда». Матч пройдет в Гомеле на стадионе СДЮШОР-7. Начало — в 18.00.

Олег Дубовец. Фото автора.

Футболисты Гомельского опытного лесхоза одержали первую победу в чемпионате страны