Мы в соцсетях

В полуфинальном поединке розыгрыша почетного трофея команда лесхоза выиграла после серии послематчевых пенальти у футболистов «Гомсельмаша» со счетом 6:5. Основное время матча завершилось вничью — 0:0.

Матч прошел на стадионе «Гомсельмаш». Главный арбитр гомельчанин Павел Грицук показал футболистам 10 желтых карточек, в том числе игрокам лесхоза — 6. Двоих футболистов рефери удалил: на 45-й минуте Владимира Федосенко из команды «Гомсельмаш» и на 83-й — Ивана Молчанова из команды лесхоза.

В стартовом составе команды Гомельского опытного лесхоза на поле выходили: Виктор Козлов, Максим Жигулич, Сергей Чумаков, Сергей Ковалёв, Алексей Борисов, Юрий Кабешев, Иван Мисоченко, Иван Молчанов, Андрей Архипцев, Илья Затенко, Максим Тарасюк.

Запасные игроки: Владислав Осташев, Дмитрий Слепцов, Артём Музыченко, Владислав Потёмкин, Андрей Манькивский, Владислав Кривошей.

В другом полуфинале команда «Костюковка-Спорт» со счетом 3:2 обыграла футболистов ЗТМ «Большевик». Финальный поединок состоится 3 июля на стадионе «Центральный», начало — в 17.00.

Тем временем, подходит к завершению первый круг чемпионата страны во второй лиге. В перенесенном матче 3-го тура команда Гомельского опытного лесхоза со счетом 1:4 проиграла на своем поле лидерам турнира футболистам рогачёвского «Макслайна». Игра началась для хозяев обнадеживающе: уже на 7-й минуте счет открыл Юрий Кабешев. Через 17 минут лучший бомбардир турнира среди команд Гомельской области Виктор Лагутин, у которого — 9 забитых мячей, сравнял счет — 1:1. А еще через две минуты судья матча Сергей Лобацевич удалил поля вратаря лесхоза Виктора Козлова. По мнению очевидцев, удаление это было не оправданным. Тренеру команды лесхоза Вячеславу Новикову пришлось заменить Артёма Музыченко на вратаря Владислава Осташева. И буквально тут же гости вышли вперед в счете после точного удара Ильи Казловского.

После перерыва рогачёвские футболисты забили еще два гола: Тимофей Лукашевич (63 мин.) и Кирилл Запотылок (82 мин.). Интересно, что, кроме удаления, Лобацевич показал 5 желтых карточек, и все — футболистам команды лесхоза.

Команда, представляющая Гомельский район играла в таком составе: Виктор Козлов, Сергей Ковалёв, Максим Жигулич, Андрей Васильков (Сергей Чумаков, 62), Максим Тарасюк, Артём Музыченко (Владислав Осташев, 28), Иван Мисоченко, Владислав Потёмкин (Владислав Кривошей, 79), Алексей Борисов, Юрий Кабешев (Дмитрий Слепцов, 84), Андрей Архипцев. В запасе были: Игорь Дегтярик, Владимир Рябцев, Игорь Черняк.

Турнирная таблица

Место  Команда                      Игры                Мячи                Очки

1          «Макслайн»                 6                      26-4                  16

2          «Бумпром»                  6                      17-2                  13

3          «Лесхоз»                     6                      11-9                 11

4          «Вертикаль»                7                      12-20                11

5          «Монтажник»               6                      11-6                  10

6          «Жлобин»                   7                      11-26                5

7          «Светлогорск»             7                      8-21                  3

8          МНПЗ                          7                      1-9                   1

Перенесенный матч 4 тура команда Гомельского опытного лесхоза проведет 4 июля в областном центре с командой «Бумпром».

Олег Дубовец. Фото автора.

Футболисты Гомельского опытного лесхоза вышли в финал Кубка города Гомеля среди любительских команд