Мы в соцсетях

После трудной победы в 1/128 финала над калинковичской «Вертикалью» со счетом 4:3 в 1/64 стадии розыгрыша почетного трофея команда лесхоза, представляющая Гомельский район одолела мозырский «Монтажник».

Матч прошел в Гомеле на стадионе СДЮШОР-7 в присутствии 70 зрителей.

Уже на 7-й минуте главный арбитр гомельчанин Амин Кургхели назначил пенальти в ворота команды лесхоза. Однако Максим Пивоваров не воспользовался хорошим моментом открыть счет: вратарь хозяев Виктор Козлов парировал удар мозырянина.

А вот Илья Затенко на 23-й минуте это сделал и вывел команду Гомельского опытного лесхоза вперед. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Во второй половине игры трижды отличился полузащитник команды лесхоза Максим Тарасюк: на 58, 62 и 90 минутах. На 75-й минуте при счете 3:1 в пользу хозяев игрок команды лесхоза Юрий Кабешев отправил мяч в свои ворота.

Таким образом, победа со счетом 4:1 вывела команду Гомельского опытного лесхоза в 1/32 финала розыгрыша Кубка Беларуси. На этой стадии к победителям 1/64 финала присоединятся 11 команд первой лиги. Петриковский «Шахтёр» не имеет право принимать участие в этих соревнованиях, так как является фарм-клубом солигорского «Шахтёра».

Олег Дубовец. Фото автора.

Футболисты команды Гомельского опытного лесхоза продолжают участвовать в розыгрыше Кубка Беларуси