В шестом туре чемпионата страны по футболу во второй лиге футболисты Гомельского опытного лесхоза со счетом 2:1 выиграли у команды «Светлогорск».

Матч прошел в Светлогорске. До перерыва был забит один гол: на 31-й минуте отличился игрок лесхоза Максим Тарасюк. Во второй половине игры сначала хозяева на 56-й минуте сравняли счет, а затем за четверть часа до окончания встречи Владислав Потёмкин установил окончательные цифры на табло — 2:1 в пользу команды Гомельского опытного лесхоза.

В других матчах 6 тура зафиксированы такие результаты:

МНПЗ (Мозырь) — «Вертикаль» (Калинковичи) — 0:1

«Жлобин» — «Макслайн» (Рогачёв) — 1:8

«Монтажник» (Мозырь) — «Бумпром» (Гомель) — 2:0

Турнирная таблица

Место  Команда                      Игры                Мячи                Очки

1          «Макслайн»                 4                      18-3                  10

2          «Бумпром»                  5                      13-2                  10

3          «Вертикаль»                6                      11-19                10

4          «Монтажник»               4                      8-3                   8

5          «Лесхоз»                     4                      9-5                   5

6          «Жлобин»                   6                      11-22                5

7          «Светлогорск»            5                      6-15                  2

8          МНПЗ                          6                      1-8                   1

Матч 7-го тура команда Гомельского опытного лесхоза проведет 20 июня с командой МНПЗ. Игра пройдет в Гомеле на стадионе СДЮШОР-7. А 16 июня футболисты, представляющие Гомельский район в 1/32 финала розыгрыша Кубка Беларуси сразятся с командой «Узда». Этот поединок также пройдет в Гомеле на стадионе СДЮШОР-7. Начало — в 18.00.

Олег Дубовец. Фото автора.

Футбольная команда Гомельского опытного лесхоза одержала вторую победу в чемпионате страны