Мы в соцсетях

Гомельская область встретит эстафету огня II Европейских игр «Пламя мира» 5 июня насыщенной программой и яркими мероприятиями. Гомельщина представит богатые традиции и историю края, спортивный и культурный потенциал, промышленный и сельскохозяйственный комплекс. На Гомельской земле огонь пробудет ровно 6 дней.

После церемонии встречи на площадке у Ледового дворца огонь II Европейских игр пройдет по центральной улице областного центра — Советской. В каждой точке смены факелоносцев зрелищные номера и выступления будут демонстрировать артисты цирка, учащиеся спортивных школ, творческие коллективы. Следующим пунктом движения станет Гомельский дворцово-парковый ансамбль, где Пламя мира проследует на вершину смотровой башни. Завершится первый день пребывания эстафеты в Гомельской области грандиозным концертом на площади Ленина, который откроется большим парадом духовых оркестров.

Свой путь по региону Пламя мира продолжит на Жлобинской, Туровской, Мозырской землях, побывает в Национальном парке «Припятский». Социально-значимые и промышленные объекты, такие как Гомельская областная детская клиническая больница, «Белоруснефть», «Гомсельмаш», «БМЗ», «Мозырьсоль» и многие другие, продемонстрируют традиции и промышленные инновации. Раскрывая завесы тайны торжественного марафона огня, свой сюрприз готовит кондитерская фабрика «Спартак», которая удивит своим шоколадным эксклюзивом, подготовив факел натуральной величины из вкуснейшего лакомства.

Жители региона, которые не смогут поддержать спортсменов на важных стартах в Минске, присоединятся к спортивному событию в фан-зоне у Ледового дворца, где будет размещен большой экран для организации трансляции главного спортивного события этого года. Прямой эфир церемонии открытия пройдет 21 июня в 22.00. Фан-зона будет работать на протяжении всех дней проведения II Европейских игр: с 21 по 30 июня включительно. В перерывах между состязаниями будут работать детские площадки и торговые объекты, а творческие коллективы порадуют музыкальными номерами любителей большого спортивного марафона.

Гомельская область встретит эстафету огня II Европейских игр «Пламя мира» 5 июня
Прочитано 785 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика