Футболисты Гомельского опытного лесхоза, впервые принимающие участие в чемпионате областного центра, одержали уже пятую победу подряд и за тур до окончания предварительного раунда соревнований обеспечили себе первое место.

По Положению о чемпионате, команды, занявшие первое и второе места после кругового турнира, автоматически выходят в полуфинал. Два других места в полуфинале разыграют между собой команды, занявшие места с третьего по шестое.

В пятом туре открытого чемпионата областного центра по футболу среди любительских коллективов Гомельский опытный лесхоз разгромил команду «Белоруснефть-Особино» со счетом 11:0.

В стартовом составе лесхоза на поле стадиона в рабочем поселке Костюковка вышли: Влад Осташев, Дмитрий Гончаров, Михаил Вырский, Вячеслав Новиков, Андрей Бондарев, Алексей Борисов, Максим Жигулич, Иван Мисоченко, Сергей Пырх, Андрей Морозов и Игорь Дегтярик.

На замену выходили Владимир Федосенко, Виктор Шундиков, Игорь Черняк, Дмитрий Слепцов, Майкл Канцба, Владислав Кривошей, Александр Скидан.

В первом тайме было забито 4 мяча. На 7-й минуте счет открыл Сергей Пырх. Через минуту в ворота соперника после точного удара Андрея Морозова влетел второй мяч. До перерыва игрок соперника забил мяч в свои ворота, и отличился капитан команды директор лесхоза Игорь Дегтярик.

Во второй половине игры мячи в ворота команды «Белоруснефть-Особино» забили: Сергей Пырх и Дмитрий Гончаров — по 2 раза, Виктор Шундиков, Владимир Федосенко и Владислав Кривошей.

Следующий матч Гомельский опытный лесхоз проведет в четверг, 13 августа. Соперник — команда «Колос».