Мы в соцсетях

Футболисты лесхоза, представляющие Гомельский район, со счетом 5:4 выиграли у команды «Колос U-21» в финале плей-офф открытого городского турнира по мини-футболу «Кубок Костюковки-2020-2021».

В полуфинале команда лесхоза с большим трудом обыграла гомельский «Фаст», а «Колос» лишь в серии пенальти с командой «Ерёмино» добыл путевку в финал.

В последний день соревнований вначале был сыгран матч за третье место. Основное время игры между «Фастом» и «Ерёмино» завершилось вничью — 7:7. В серии послематчевых пенальти удача была на стороне «Фаста», которые вместе с победой со счетом 3:1 завоевали бронзовые награды турнира.

На решающий поединок между двумя командами из Гомельского района футболистов вывели судьи Михаил Лавский и Евгений Есьман. В составе Гомельского опытного лесхоза на матч были заявлены: Влад Осташев, Максим Тарасюк, Алексей Борисов, Андрей Манькивский, Игорь Черняк, Сергей Хижняк, Андрей Морозов, Дмитрий Слепцов, Влад Кривошей, Тимур Меметов и Юрий Кабешев.

Поддержать свою команду в Костюковку прибыло руководство лесхоза во главе с директором Игорем Дегтяриком, а также немало работников предприятия. Есть у команды преданные болельщики в агрогородке Красное. Оттуда на матч приехали председатель сельисполкома Василий Будников и директор средней школы Виктор Александров.

DSC_555037.JPG

Главный тренер команды «Колос U-21» Максим Каешко заявил на игру следующих футболистов: Юрия Трифонова, Никиту Балуева, Никиту Кончица, Ивана Чернышева, Влада Потёмкина, Валентина Козела, Павла Каешко, Максима Делендря, Михаила Куксова, Дениса Фицева, Владимира Копейкина, Александра Костюнина и Михаила Варковца.

DSC_504453.JPG

DSC_555042.JPG

Поединок держал в напряжении всех игроков, тренеров и болельщиков до самой последней секунды. Хотя развитие матча было неожиданным: после первых 25 минут со счетом 4:1 выигрывал «Колос». Уже в самом начале игры капитан команды Никита Балуев дважды огорчил футболистов лесхоза. И хотя вскоре лучший бомбардир турнира Андрей Манькивский забил свой 40-й гол и сократил разрыв в счете, «Колос» до перерыва отличился еще двумя точными ударами. Голы на свой счет записали Влад Потёмкин и Валентин Козел. Надо отдать должное футболистам «Колоса», которые отчаянно боролись за каждый мяч, за каждый сантиметр футбольной площадки.

DSC_544061.JPG

DSC_504489.JPG

DSC_544074.JPG

До поры, до времени это приносило команде свои плоды. Однако футболисты лесхоза и не думали так просто отдавать пальму первенства. Вперед команду повел ее капитан Алексей Борисов. Именно его три точных выстрела позволили лесхозу выровнять положение — 4:4. Почувствовав близкую победу, футболисты лесхоза с утроенной энергией двинулись на ворота соперника. И за 4 минуты до финального свистка Максим Тарасюк забил победный мяч в ворота «Колоса» — 5:4. После этого соперник не сложил крылья и всячески пытался спасти игру. Но удача в этот день была на стороне команды Гомельского опытного лесхоза.

DSC_544408.JPG

D44SC_5119.JPG

Не зря говорится, что в футболе везет сильнейшим. Ведь на предварительном этапе команда лесхоза выиграла восемь матчей из девяти, сыграв лишь один вничью: со счетом 3:3 с футболистами «Коммунара» из Буда-Кошелёвского района. И затем в матчах плей-офф лесхозовцы не позволяли себе никаких сбоев.

Награждение призеров соревнований на торжественном закрытии турнира проводили директор физкультурно-оздоровительного центра «Костюковка-Спорт» Анатолий Щербаков и его заместитель по основной деятельности Татьяна Зубронова. Бронзовые медали, диплом и кубок были вручены команде «Фаст» из Гомеля. Футболистам команды «Колос U-21» достались все атрибуты за второе место. Кубок за первое место из рук Анатолия Щербакова получил капитан команды Гомельского опытного лесхоза Алексей Борисов. Специальные призы были вручены лучшим игрокам турнира и бомбардиру — Андрею Манькивскому.

D66SC_5132.JPG

DSC_544121.JPG

DS44C_5127.JPG

DS44C_5164.JPG

DS44C_5185.JPG

DSC_544047.JPG

DS55C_5175.JPG

DSC_544146.JPG

Свой вклад в общую победу внесли футболисты, игравшие в команде на протяжении турнира: Вячеслав Новиков, Денис Бульбешов, Майкл Канцба, Андрей Бондарев, Артур Леванов.

DSC_525520.JPG

Напомним, осенью команда Гомельского опытного лесхоза победила в открытом чемпионате областного центра по футболу на призы ФОЦ «Костюковка-Спорт». Лидирует команда лесхоза и в городском чемпионате по мини-футболу, который проводит областная федерация мини-футбола. В этих соревнованиях команда близка к победе. Все решит завтрашний матч с футболистами «Гомсельмаша».

Олег ДУБОВЕЦ. Фото автора.

Команда Гомельского опытного лесхоза заняла первое место в «Кубке Костюковки» по мини-футболу
Прочитано 2236 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика