Мы в соцсетях

Футболисты «Колоса», представляющие Гомельский район, провели первый матч открытого чемпионата города Гомеля среди любительских команд.

На стадионе СДЮШОР-8 команда, которую тренируют Олег Ковалёв и Максим Каешко, играла с футбольным клубом «Гомель». Соперники — юноши 2002 года рождения.

IMG_1088.JPG

IMG_1090.JPG

IMG_166102.JPG

Матч завершился победой команды ФК «Гомель» со счетом 2:0, хотя большую часть игрового времени на поле доминировал «Колос». Уже в дебюте счет мог вырасти до крупного, однако футболисты Гомельского района всякий раз транжирили отличные моменты для взятия ворот соперника. В середине первого тайма игрок «Колоса» Владимир Копейкин не реализовал 11-метровый штрафной удар. А вот соперники такую возможность не упустили: за 5 минут до перерыва пенальти четко исполнил Данила Афанасьев.

IMG_1112.JPG

IMG_114415.JPG

На 58-й минуте второго тайма счет удвоил Никита Тарбяков, начинавший играть в футбол в агрогородке Ерёмино. На последних минутах матча Сергей Чумаков из команды «Колос» также не реализовал пенальти.

Финальный свисток молодого арбитра Никиты Гетикова, которому помогали титулованные судьи Михаил Сокорев и Андрей Гетиков (отец судьи в поле), возвестил победу команды ФК «Гомель».

В составе «Колоса» играли: Алексей Фурсиков, Денис Фицев, Павел Каешко, Андрей Садовский, Михаил Куксов, Никита Андриевский, Владимир Куренной, Никита Кончиц, Максим Тарасюк, Иван Чернышев, Владимир Копейкин. На замену выходили: Влад Лесковский, Сергей Чумаков, Виктор Мастич, Егор Логош.

Следующий матч команда «Колос» проведет 16 июля на стадионе «Гомсельмаш» с командой СК «Гомсельмаш». Начало — в 18.00.