Мы в соцсетях

Команды юношей и девушек нашего района первенствовали в соревнованиях по волейболу, входящих в программу областной круглогодичной спартакиады школьников среди сборных районов.

Это были финальные турниры, в которых принимали участие сборные, занявшие первые два места в своих группах в зональных соревнованиях. Таким образом, соперниками наших юношей стали команды Добрушского, Ельского и Лельчицкого районов. Отрадно, что все три поединка с волейболистами этих команд, которые прошли в агрогородке Ерёмино на базе ДЮСШ Гомельского района, наши парни выиграли со счетом 2:0. Таким образом, сборная Гомельского района стала чемпионом областной спартакиады школьников 2017–2018 годов. На втором и третьем местах — команды Добрушского и Ельского районов.

Вот имена чемпионов: Александр Побудинский, Кирилл Козловец, Сергей Баровцов, Илья Борило, Захар Иванов (все — Красненская СШ), Роман Михнавец (Бобовичская СШ), Егор Гоголев (Головинская СШ), Вячеслав Чуешов (Поколюбичская СШ), Юрий Никитенко (тренер, учитель физической культуры и здоровья Красненской СШ).

Девушки соревновались в спортивном зале филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Мичуринская. Соперницами нашей команды были волейболистки из Житковичского, Лельчицкого и Буда-Кошелёвского районов. Турнир в Мичуринской выдался очень напряженным, победителем соревнований могла стать каждая из четырех команд. Чуть мастеровитее оказались наши девушки, которые с большим трудом со счетом 2:1 обыграли волейболисток Житковичского и Лельчицкого района, а у команды Буда-Кошелёвского района выиграли в двух партиях. На втором месте — команда Житковичского, на третьем — Лельчицкого районов. В составе команды-победительницы под руководством тренера-преподавателя СДЮШОР Гомельского района Людмилы Кулишовой и учителя физической культуры и здоровья Новогутской СШ Александра Горбатенко играли: Анастасия Дёмина, Татьяна Юргульская, Марина Семашко, Елизавета Акунец, Яна Слепцова, Алеся Лапа, Дарья Ломоносова и Наталья Солоненко (все — Новогутская СШ). Общее руководство нашими командами осуществлял учитель физической культуры и здоровья Зябровской средней школы Александр Шевченко.

 Олег ДУБОВЕЦ

 Фото предоставлено Гомельским районным ФСК «Урожай» 

Команды юношей и девушек нашего района первенствовали в соревнованиях по волейболу
Прочитано 1274 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика