В Гомеле на стадионе «Центральный» состоялся финальный поединок розыгрыша Кубка областного центра по футболу среди любительских команд. Выиграв у команды «Костюковка-спорт» со счетом 3:0, почетный трофей завоевали футболисты Гомельского опытного лесхоза.

На решающий матч турнира команда, представляющая Гомельский район, вышла в таком составе: Владислав Осташев, Сергей Чумаков, Юрий Кабешев, Иван Мисоченко, Иван Молчанов, Максим Тарасюк, Владислав Потёмкин, Артём Музыченко, Владислав Кривошей, Андрей Манькивский, Игорь Дегтярик. На замену выходили: Игорь Черняк, Тимур Меметов, Сергей Ковалёв, Максим Жигулич, Андрей Архипцев, Илья Затенко, Сергей Чирик.

В первом тайме игра довольно долгое время носила равный характер, голевые моменты возникали и обоих ворот. За 8 минут до перерыва после красивой атаки футболистов лесхоза точный завершающий удар исполнил Юрий Кабешев — 1:0.

После произведенных замен в составе Гомельского опытного лесхоза игра команды пошла в одном русле — атакующем. Это принесло свои плоды: в ворота команды «Костюковка-плюс» влетело еще два мяча. Сначала на 59-й минуте с пенальти отличился Илья Затенко, а закрепил успех команды лесхоза гол Сергея Чирика на 64-й минуте. После этого голевые моменты у ворот соперника полились как из рога изобилия, однако счет изменить никому из футболистов лесхоза не удалось.

Победа со счетом 3:0 принесла в копилку команды еще один трофей. Кубок и диплом капитану команды лесхоза и руководителю предприятия вручил начальник отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Игорь Полуян.

Закончился первый круг чемпионата Беларуси среди команд второй лиги Гомельской зоны. В перенесенном матче 4-го тура футболисты лесхоза на стадионе СДЮШОР-8 со счетом 0:2 проиграли команде «Бумпром» из областного центра. Голы у победителей забили Керим Нурыев на 68-й минуте и Алексей Филипенко на 89-й.

Еще в одном перенесенном матче 4-го тура команда «Монтажник» из Мозыря на своем поле потерпела сокрушительное поражение со счетом 0:7 от лидера — рогачёвского «Макслайна».

Турнирная таблица

Место  Команда                      Игры                Мячи                Очки

1          «Макслайн»                 7                      33-4                  19

2          «Бумпром»                  7                      19-2                  16

3          «Лесхоз»                     7                      11-11                11

4          «Вертикаль»                7                      12-20                11

5          «Монтажник»               7                      11-13                10

6          «Жлобин»                    7                      11-26                5

7          «Светлогорск»             7                      8-21                  3

8          МНПЗ                          7                      1-9                   1

В первом матче второго круга команда Гомельского опытного лесхоза сыграет 8 августа, когда на своем поле примет калинковичскую «Вертикаль».

Олег Дубовец.

Кубок областного центра по футболу — еще один трофей команды Гомельского опытного лесхоза!