В третьем туре открытого чемпионата областного центра по футболу среди любительских коллективов команда Гомельского опытного лесхоза одержала третью победу. На этот раз со счетом 4:1 была повержена команда ФК «Гомель».

В стартовом составе лесхоза на поле стадиона в рабочем поселке Костюковка вышли: Влад Осташев, Максим Жигулич, Михаил Вырский, Вячеслав Новиков, Андрей Бондарев, Алексей Борисов, Сергей Хижняк, Иван Мисоченко, Сергей Пырх, Андрей Морозов и Владимир Федосенко.

С первых минут матча футболисты Гомельского опытного лесхоза повели методичную осаду ворот соперника. Уже на 2-й минуте счет открыл Владимир Федосенко. Через 5 минут — точный удар Ивана Мисоченко, и счет стал уже 2:0 в пользу лесхоза. До конца первого тайма лидеры чемпионата еще дважды огорчили молодых, 18-летних футболистов команды ФК «Гомель». Оба мяча в их ворота забил все тот же Федосенко. На счету лидера бомбардирской гонки стало 7 забитых мячей. Следом за ним идет его одноклубник Андрей Морозов, у которого — 5 голов.

После перерыва в составе команды лесхоза произошел ряд замен. На поле выходили: Игорь Дегтярик, Дмитрий Слепцов, Майкл Канцба, Денис Бульбешов, Владислав Кривошей, Игорь Черняк. Во второй половине матча команда вела неспешную игру, как говорят, на удержание счета. Лишь в компенсированное судьей встречи Евгением Есьманом время соперники смогли «размочить» счет. 4:1 — еще одна уверенная победа дебютанта турнира команды Гомельского опытного лесхоза.

Следующий матч Гомельский опытный лесхоз проведет на стадионе «Гомсельмаш» во вторник, 28 июля. Соперник — СК «Гомсельмаш».

Турнирная таблица на сегодняшний день имеет следующий вид:

Место  Команда                                  Игры    Очки    Мячи

1          Гомельский опытный лесхоз       3          9          18-2

2          «Бацькі»                                    3          6          8-8

СК «Гомсельмаш»                      2          4          3-2

4          «Белоруснефть-Особино»          3          4          6-7

5          ФК «Гомель»                             2          3          3-4

«Колос» (Гомельский р-н)         3          0          2-7

7          КЖУП «Ветковское»                  2          0          2-12