Сборная команда Гомельского района победила в областном зональном этапе республиканских соревнований «Кожаный мяч» по футболу среди мальчиков 2009–2010 годов рождения.

Соревнования прошли в футбольном манеже городской ДЮСШ-6. За единственную путевку в областной финал сражались 5 команд. Отрадно, что сборная Гомельского района под руководством тренеров Олега Ковалёва, Виталия Курзова и Виктора Мастича выиграла все четыре поединка, причем с разгромным счетом.

У занявшей второе место команды Речицкого района наши парни выиграли со счетом 5:1, у команды Добрушского района, ставшей третьей, — 6:0. Кроме того, были повержены сборные Светлогорского (7:2) и Ветковского (5:0) районов.

В финальном турнире будет разыграна единственная путевка в решающий этап республиканских соревнований. Он будет проведен 21 октября там же, в футбольном манеже.

Команда девочек этого же возраста в зональном турнире заняла третье место и закончила свои выступления в «Кожаном мяче».