Мы в соцсетях

В Гомельском облисполкоме состоялось торжественное вручение именных стипендий перспективным молодым спортсменам, в том числе представителям Гомельского района.

Атлеты, показавшие достойные результаты в 2022 году, получили награды из рук председателя облисполкома Ивана Крупко, помощника Президента — инспектора по Гомельской области Сергея Бартоша, председателя областного Совета депутатов Екатерины Зенкевич, заместителя председателя облисполкома Дмитрия Алейникова.

— Сейчас основная задача белорусского спорта — конкурентоспособная соревновательная практика. А для этого необходимо сохранить резерв, выстроить четкую систему подготовки, — подчеркнул во время церемонии губернатор Иван Крупко.

Высоких наград удостоены и воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Гомельского района, дзюдоисты Илья Зубков, Виктория Курлович, Александра Царенкова и Данила Мельников. Член сборной команды Беларуси по дзюдо, мастер спорта, победитель Кубка республики по дзюдо, двукратный серебряный призёр чемпионата страны, неоднократный победитель и призер первенств и спартакиад Александра Царенкова поделилась впечатлениями:

— Получить такую высокую награду очень приятно. Это признание моих стараний и заслуг, которые давались не так легко. Это доказательство того, что пот, слезы и усилия во время тренировок и на соревнованиях были не напрасными. Хотелось бы поблагодарить и своих тренеров.

Во время обучения в СДЮШОР Гомельского района девушка занималась в отделении Поколюбичи. Тренер-преподаватель по спорту — Иван Рафальский. Теперь Александра Царенкова — учащаяся Гомельского областного центра олимпийского резерва единоборств. Тренирует спортсменку-воспитанницу Сергей Кухаренко.

ethzsrtjusy_1.jpg

Справочно

Всего в областную комиссию по назначению стипендий на 2023 год от спортивных организаций были поданы ходатайства на 450 спортсменов. Решения принимались по каждому индивидуально, после тщательного анализа выступлений на соревнованиях. В итоге были определены 145 лучших из лучших.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото газеты «Гомельская правда».

Молодые спортсмены Гомельского района удостоены именных стипендий Гомельского облисполкома
Прочитано 1225 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика