Мы в соцсетях

Лишь одного забитого мяча не хватило футболистам команды «Колос», представляющим Гомельский район, для завоевания первого места в зональных республиканских соревнованиях «Золотой колос» среди жителей, проживающих в сельской местности. Наша команда заняла второе место, уступив путевку в финал сборной Гродненской области.

Напомним, наши земляки завоевали право играть в зональном республиканском турнире «Золотого колоса», победив в двух областных этапах. Сначала в зональных соревнованиях команда Гомельского района обыграла футболистов Добрушского (9:0) и Лоевского (3:1) районов. В финальном турнире они были сильнее команд Речицкого (2:0), Петриковского (1:0), Буда-Кошелёвского (2:0) и Мозырского (3:2) районов. Таким образом, в шести матчах сборная Гомельского района одержала шесть побед, забив 20 мячей и пропустив лишь 3.

С победы начала наша команда и зональный республиканский турнир, который прошел на искусственном поле стадиона в агрогородке Тихиничи Рогачёвского района. Футболистов Брестской области, которую представляла сборная Столинского района, обыграли со счетом 2:1 (голы в нашей команде на счету Максима Делендря и Дмитрия Кротова). Во втором матче турнира брестчане со счетом 2:3 проиграли футболистам Гродненщины.

Таким образом, для завоевания путевки в финальный матч «Золотого колоса» в последний день соревнований нашим землякам требовалось победить с любым счетом. И они были очень близки к цели. Однако ничья со счетом 2:2 оказалась на руку соперникам, которые в поединке с командой Могилёвской области, представляющей футболистами Вейнянского района, разыграют главный приз соревнований. В последнем матче «Золотого колоса», в котором команда Гомельского района не проиграла ни одной игры, голы в ворота команды Гродненского района забили Максим Делендря и Михаил Вырский.

В составе нашей команды под руководством тренера Олега Ковалёва, помимо перечисленных выше футболистов, играли: Игорь Болсун (капитан команды), Артём Музычкин, Иван Менделев, Игорь Черняк, Алексей Фурсиков, Евгений Юрченко, Андрей Папков, Максим Варковец, Сергей Чумаков, Виктор Мастич, Евгений Лущай, Михаил Куксов.

Тем временем, прошли финальные турниры областных соревнований «Колосок» среди юношей, проживающих в сельской местности. Команды Гомельского района 2002–2003 и 2004–2006 годов рождения заняли соответственно пятое и четвертое места. Победителями турниров и обладателями путевок в республиканский турнир стали футболисты Мозырского и Кормянского района.

Стартовали соревнования по футболу на кубок Гомельской области. В них заявились только три команды. Обладатель почетного трофея прошлого года команда Мозырского нефтеперерабатывающего завода получила право играть в финале. В полуфинале «Колос», представляющий Гомельский район, на своем поле в Костюковке со счетом 3:0 переиграл еще одну команду Мозыря — «Монтажник» — со счетом 3:0. Голы в ворота соперника забили Сергей Чумаков, Игорь Болсун и Дмитрий Гутий. В финале наши земляки сразятся с командой МНПЗ.

Одного забитого мяча не хватило футболистам команды «Колос» для завоевания первого места в зональных республиканских соревнованиях «Золотой колос»
Прочитано 6823 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика