Мы в соцсетях

В поселке Юбилейный прошел традиционный районный турнир по мини-футболу среди жителей Гомельского района, посвященный Году исторической памяти и приуроченный ко Дню Победы на призы коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитального строительства Гомельского района». В состязании приняли участие 6 команд. Турнир получился поистине зрелищным и интересным. О том, как это было, в репортаже корреспондента «Маяка».

h5145njhnj45gt.JPG

g516jn4h5g.JPG

g5jn65jg6.JPG

4g515h15.JPG

Вот уже третий год подряд в преддверии Дня Победы на футбольной площадке в поселке Юбилейный проходит традиционный турнир по мини-футболу среди жителей Гомельского района.

14h4hgn5.JPG

В этом году право открыть турнир предоставили председателю Гомельского районного исполнительного комитета Сергею Ермолицкому и директору унитарного предприятия «Управление капитального строительства Гомельского района» Вячеславу Токаревскому. По словам Вячеслава Аркадьевича, с момента создания футбольной площадки на ней уже прошло немало важных состязаний:

— 5 лет назад мы построили площадку для жителей Юбилейного и прилегающих поселков. Здесь живет много молодежи и многодетных семей, и очень важно, чтобы у них было место, оборудованное для занятий спортом. За годы существования эта спортивная площадка стала настоящей визитной карточкой Улуковского сельсовета. Здесь постоянно проходят различные соревнования районного уровня.

В этом году турнир по мини-футболу среди жителей Гомельского района был посвящен Году исторической памяти и приурочен ко Дню Победы. Впервые в нем приняли участие не только команды Улуковского сельсовета, как это было ранее, но и команды «Управления капитального строительства Гомельского района» и «Колос» Ерёминского сельсовета.

541gt54hgt.JPG

В прошлом году в турнире победу одержала футбольная команда поселка Юбилейный. Мы спросили у ее капитана Владислава Кривошея какие планы у игроков на этот турнир:

— С момента, как в Юбилейном сделали площадку, на ней постоянно собираются люди и играют в футбол. Теперь эта игра – любимая в нашем поселке. Местные жители активно принимают участие в различных состязаниях по этому виду спорта. И благодаря тому, что у нас есть возможность постоянно тренироваться, мы готовы показывать хорошие результаты и настроены на победу.

6g52h6g2h.JPG

5g145nj145jhy.JPG

5g6h526.JPG

5g4h58g84.JPG

65g1465g415hj.JPG

Победителем сегодняшнего турнира стала команда «Управления капитального строительства Гомельского района». Серебряным призером стала команда «Колос» Ерёминского сельсовета, а почетное третье место завоевала команда поселка Юбилейный. Также по результатам игры были отмечены лучшие игроки среди всех команд: защитник — Дмитрий Кацубо (команда «Управления капитального строительства Гомельского района»), нападающий — Виктор Мастич (команда «Колос»), бомбардир — Валерий Василенко (команда деревни Романовичи) и вратарь — Александр Барановский (команда «Управления капитального строительства Гомельского района»). Лучшим игроком турнира признан Сергей Борисюк (команда «Управления капитального строительства Гомельского района»).

65gh46556g.JPG

65g4j6584nj.JPG

g56b1465nh.JPG

Во время церемонии награждения представители Улуковского сельисполкома вручили памятные сувениры директору унитарного предприятия «Управление капитального строительства Гомельского района» Вячеславу Токаревскому в знак благодарности за популяризацию футбола среди трудовых коллективов и жителей Гомельского района.

Дарья Дробышевская. Фото автора.

В поселке Юбилейный прошел турнир по мини-футболу среди жителей Гомельского района
Прочитано 3424 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика