Мы в соцсетях

Первое и второе общекомандные места заняли сборные девушек и юношей СДЮШОР Гомельского района в первенстве области по дзюдо, которое прошло в Гомеле. В соревнованиях принимали участие мастера этого вида единоборств 2001–2003 годов рождения.

В копилке наших спортсменов и их наставников — 18 наград. Семь из них — высшей пробы. Чемпионами Гомельской области стали: Виктория Мажуга (весовая категория — до 40 кг), Алина Рубцова (до 44 кг, обе — Новая Гута, тренер — Игорь Назаренко), Диана Жукова (до 48 кг, Терешковичи, Сергей Сычёв), Вячеслав Кривошей (до 55 кг), Дмитрий Юрченко (до 81 кг), Вячеслав Чуешков (до 90 кг, все — Берёзки, Павел Шундиков), Юрий Осипов (до 66 кг, Бобовичи, Максим Чепурных, Надежда Сойчик).

Серебряные награды завоевали: Алеся Свириденко (до 48 кг, Мичуринская, Юрий Богатов) и Владислав Дубинин (до 50 кг, Бобовичи, Максим Чепурных, Надежда Сойчик). Третьими призерами первенства стали: Илья Майоров (до 50 кг), Александра Козел (до 52 кг), Захар Козел (до 55 кг), Денис Евсеенко (до 73 кг, все — Новая Гута, Александр Козел), Евгений Клименок (до 55 кг, Мичуринская, Юрий Богатов), Алина Пасталовская (до 70 кг, Максим Чепурных, Надежда Сойчик), Алина Охременко (до 70 кг, Терешковичи, Сергей Сычёв), Алексей Мажуга (до 73 кг, Новая Гута, Виктор Плиско), Артём Горбаченко (до 81 кг, Боровая, Александр Метелица).

Все названные воспитанники СДЮШОР Гомельского района приняли участие в первенстве Республики Беларусь по дзюдо, которое завершилось сегодня в Минске. Подробности — в следующем номере нашей газеты.

Олег ДУБОВЕЦ

Первое и второе общекомандные места заняли сборные девушек и юношей СДЮШОР Гомельского района в первенстве области по дзюдо