Победой команд КЖУП «Гомельский райжилкомхоз» и Улуковского сельсовета завершились соревнования по плаванию среди трудовых коллективов и сельсоветов, входящих в круглогодичную районную спартакиаду.

В первенстве, которое прошло на базе ДЮСШ Гомельского района в агрогородке Ерёмино и было организовано и проведено отделом образования, спорта и туризма райисполкома совместно с районным физкультурно-спортивным клубом «Урожай», принимало участие 12 команд. Второе призовое место в соревнованиях трудовых коллективов заняла команда ОАО «Совхоз-комбинат «Сож», третье — ОАО «Агрокомбинат «Южный». Четвертое место поделили между собой сразу три команды: ГЛХУ «Коренёвская экспериментальная лесная база Института леса Национальной академии наук Беларуси», УСП «СлавМол» и КСУП «Брилёво». Замкнули турнирную таблицу сборные Лопатинской и Долголесской школ.

Второе и третье места среди сельсоветов заняли команды Красненского и Зябровского сельсоветов, последнее, четвертое место — Ерёминского сельсовета.

И женщины, и мужчины соревновались в личном зачете в двух возрастных группах. Тройку призеров в соревнованиях среди женщин от 18 до 34 лет составили: Юлия Божкова (КЖУП «Гомельский райжилкомхоз»), Надежда Сидоренко (ОАО «Совхоз-комбинат «Сож») и Анастасия Левшукова (Лопатинская СШ). В заплыве женщин от 35 лет и старше победила Татьяна Цыкунова из команды Улуковского сельсовета. Второе и третье места заняли Галина Калинина (Красненский сельсовет) и Наталья Горлачёва (КЖУП «Гомельский райжилкомхоз»).

У мужчин в возрастной группе от 18 до 34 лет лучше всех проплыл 50-метровую дистанцию Алексей Литвинков из команды Краснен-ского сельсовета. Он показал лучшее время — 25,8 секунды. Примечательно, что ставший вторым представитель Коренёвской эксбазы Артём Востриков отстал от победителя на семь с половиной секунд. Третье место в этом заплыве занял Артём Крупенко из сборной Зябровского сельсовета.

Его коллега по команде Александр Атрощенко победил в заплыве мужчин от 35 лет и старше. Второе и третье места заняли Александр Смоликов (КЖУП «Гомельский райжилкомхоз») и Евгений Юрченко (Ерёминский сельсовет). Все команды-призеры получили кубки, победители и призеры личных соревнований — дипломы и медали, предоставленные отделом образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома.