В девятых по счету соревнованиях среди женских команд приняли участие трудовые коллективы Бобовичского сельсовета. Главный приз оспаривали три сборные.

Пандемия прошлого года внесла свои коррективы: турнир в 2020 году был отменен. На этот раз организаторы разрешили включить в состав каждой команды по 2 мужчины с правом только одному играть на площадке.

Баталии на волейбольной площадке филиала СДЮШОР Гомельского района разворачивались после завершения рабочего дня.

В первой игре сошлись команды ГУО «Чкаловский ясли-сад – базовая школа» и ГУО «Бобовичский ясли-сад». В трех партиях со счетом 2:1 победила команда из Чкалова.

Второй поединок сборная филиала СДЮШОР Гомельского района (работники и родители) со счетом 2:0 выиграла у команды Бобовичского ясли-сада.

Победа в третьем матче определяла победителя турнира. Игра оказалась напряженной и держала зрителей и участников до последней минуты. В ней встретились команды филиала СДЮШОР Гомельского района и Чкаловской школа. Играли до трех побед одной из команд. Со счетом 3:0 (по партиям — 25:19; 25:23 и 25:23) победила молодая и перспективная команда (средний возраст 27,5 лет) ГУО ««Чкаловский ясли-сад – базовая школа», возглавил которую играющий тренер, учитель физической культуры и здоровья Вячеслав Довженок.

В составе команды-победительницы играли: Виктория Колядова, Дарья Довженок, Анастасия Нестерович, Анастасия Минина, София Михновец, Вероника Гончарова, Виктор Ермоленко.

Второе место заняла сборная филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Бобовичи, третье — ГУО «Бобовичский ясли-сад».

Команде-победительнице турнира были вручены переходящий кубок, диплом первой степени, игрокам — сувениры.

Команды-призеры награждены дипломами второй и третьей степеней.

Судейская коллегия вместе с капитанами команд определила лучших игроков по номинациям:

— «Лучший нападающий» — Елена Сироткина (ГУО «Бобовичский ясли-сад»);

— «Лучший защитник» — Марина Колобова (ГУО «Бобовичский ясли-сад»);

— «Лучший связующий игрок» — Елена Пасталовская (филиал СДЮШОР Гомельского района);

— «Лучший подающий игрок» — Виктория Колядова (ГУО «Чкаловский ясли-сад – базовая школа»);

— «Открытие турнира» — Дарья Довженок (ГУО «Чкаловский ясли-сад – базовая школа»).

Как отметил главный судья соревнований Александр Сойчик, проигравших на этом турнире не было. Все участники проявили спортивный характер, получили заряд положительных эмоций на площадке. «Главный рекорд — это здоровье!», — заключил главный судья соревнований.

Олег Дубовец.

Фото предоставлено филиалом СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Бобовичи.

Победой команды Чкаловской базовой школы в агрогородке Бобовичи завершился традиционный турнир по волейболу