Мы в соцсетях

Настоящей кузницей чемпионов и талантливых тренеров является . Ее бывшие воспитанники сегодня сами могут гордиться успехами своих выдающихся учеников.

Несколько лет назад имя тренера Сергея Сычёва, который возглавляет отделение СДЮШОР в Терешковичах, было занесено на районную Доску почета. А в этом году на том же почетном месте находится портрет его ученицы Дианы Жуковой — бронзовой медалистки чемпионата мира по самбо. Это ли не лучшая награда для наставника?

d5gf4n5n45gd4n5d_2.JPG

Более того, среди 40 воспитанников Сергея Михайловича, которые сейчас занимаются в филиале, практически нет таких, кто не являлся бы победителем или призером соревнований по самбо и дзюдо разного уровня. Вот, например, что рассказывает юная спортсменка Валерия Винокурова:

— Уже семь лет занимаюсь дзюдо. За это время 21 раз становилась чемпионкой на разных соревнованиях. Плюс имею еще 30 медалей за призовые места. Свою жизнь без спорта не представляю.

d5gf4n5n45gd4n5d_3.JPG

Таким же энтузиастом в школьные годы был и ее тренер Сергей Сычёв. Свою первую медаль (это была бронза) он завоевал сразу на областном первенстве по дзюдо. А потом под руководством наставника Виктора Плис-ко шел к новым и новым достижениям. Самый высокий результат — второе место на чемпионате мира по самбо.

В филиале СДЮШОР в Терешко-вичах Сергей Михайлович работает с момента его открытия — с 2014 года. С тех пор дзюдо стало одним из популярнейших видов спорта среди местных ребят. У юных спортсменов много болельщиков. Внимательно следят они и за успехами своего тренера, который продолжает принимать участие в чемпионатах.

— Многие ребята стремятся к спортивным победам на татами. Уже с шести лет приходят на занятия. Причем по своему желанию, а не по выбору родителей. И это здорово. Уверен, что качества, воспитанные спортом, пригодятся в жизни каждому из них, — говорит Сергей Сычёв.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

Растить чемпионов: тренер СДЮШОР Гомельского района Сергей Сычёв воспитал немало талантливых спортсменов
Прочитано 3221 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика