Мы в соцсетях

Воспитанники СДЮШОР Гомельского района Марина Солодкая и Сергей Забродский удостоены ежегодной премии Гомельского райисполкома.

Недавно в Гродно завершился открытый областной турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011–2013 годов рождения. Трое юных спортсменов из Гомельского района заняли на нем призовые места. И это не единичный случай. Наши ребята регулярно привозят медали с областных, республиканских и международных соревнований.

Ежегодно юным спортсменам, которые показали наилучшие результаты, присуждается премия Гомельского райисполкома. На празднике, посвященном 96-летию района, высокой наградой были отмечены воспитанники СДЮШОР Марина Солодкая и Сергей Забродский. Оба они — девятиклассники и дзюдоисты. Только занимаются в разных отделениях и у разных тренеров. Марина — в филиале СДЮШОР в Берёзках, а Сергей — в отделении в урочище Боровая. Девушка ранее проходила подготовку у Александра Козела, а теперь ее тренирует Павел Шундиков, а юноша — воспитанник Сергея Владымцева.

— Только в этом году Марина Солодкая стала призером областной и республиканской спартакиад по дзюдо, заняла первое место на первенстве Гомельской области. Она добросовестно относится к учебно-тренировочному и соревновательному процессу, постоянно расширяет свои знания о единоборствах и обладает высоким спортивным потенциалом. За время учебы юная спортсменка выполнила первый спортивный разряд по дзюдо, — рассказал о воспитаннице Александр Козел.

Копилка достижений Сергея Забродского в 2022 году пополнилась двумя бронзовыми, одной серебряной и одной золотой медалями. Молодой человек стал призером и победителем областной и республиканской спартакиад по дзюдо, спартакиады школьников, первенства Гомельской области. Тренер Сергей Владымцев характеризует своего воспитанника как самостоятельного и целеустремленного юношу:

— Кроме того, что Сергей успешно занимается спортом, он учащийся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. Среди ровесников пользуется авторитетом и подает хороший пример в технико-тактической подготовке, достижении намеченной цели. Это трудолюбивый и дисциплинированный спортсмен. За время обучения он выполнил спортивный разряд кандидата в мастера спорта по дзюдо.

Гомельский район богат талантливыми юношами и девушками. Поддержка таких молодых спортсменов — лучший вклад в будущее страны.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Растёт  достойная смена: Марина Солодкая и Сергей Забродский удостоены премии Гомельского райисполкома
Прочитано 1522 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика