Мы в соцсетях

Успешно выступили воспитанники СДЮШОР Гомельского района в традиционном республиканском турнире в Барановичах по самбо среди юношей и девушек. На счету наших юных атлетов — 6 медалей различного достоинства.

Соревнования были посвящены памяти дважды Героя Советского Союза прославленного летчика Сергея Грицевца, а также 50-летию образования местной спортивной школы единоборств.

Победителями турнира стали воспитанники тренера Анатолия Рокало из филиала школы в агрогородке Урицкое Алексей Емельянцев и Сергей Митько. Вторые места заняли Андрей Шиманский из отделения в урочище Боровая (тренер — Сергей Владымцев) и Ксения Кекелева из отделения в Терешковичах (тренер — Сергей Сычёв). Бронзовыми призерами соревнований стали еще два представителя филиала школы в Урицком — Андрей Винниченко (тренер — Анатолий Рокало) и Станислав Барсуков (тренер — Владимир Худяков).

Две бронзовые медали привезли воспитанники СДЮШОР Гомельского района из Кишинёва, где прошел международный турнир по дзюдо среди юношей 2002–2005 годов рождения: Вячеслав Чуешков из Берёзок (тренер — Павел Шундиков) и Константин Высоцкий из Урицкого (тренер — Владимир Худяков).