Мы в соцсетях

Трудолюбивые, спортивные, активные и креативные — именно такие ребята представили Гомельский район на областном фестивале студенческих отрядов «Студотряд FEST», посвященном 20-летию БРСМ. Его посетили более 250 участников студотрядовского движения со всей области. Среди них — студенческий отряд «Экологи» имени Героя Советского Союза Владимира Робуля. О том, почему именно его выбрали представлять наш район на областном фестивале, — в материале журналиста «Маяка».

rhe5rh56e6h5a6.JPG

В состав студотряда входят учащиеся Зябровской и Коренёвской школ. По словам первого секретаря районного комитета ОО «БРСМ» Марии Михалевич, ребята проявили себя хорошо не только в трудовой, но и культурно-массовой деятельности, за что и были выбраны для участия в областном фестивале:

— Этот отряд мы даже прозвали «звездным». Ребята не только отлично выполняли свои трудовые обязанности в Коренёвской экспериментальной лесной базе Института леса НАН Беларуси, но и после работы изъявляли желание участвовать в мероприятиях, организованных под эгидой БРСМ. А также сами проводили спортивные состязания. Почти каждый вечер всем отрядом играли в волейбол и приглашали к участию учащихся Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС и трудовой коллектив Коренёвской школы.

dg5n45ds4gn5.JPG

В состав «звездного» отряда входят школьники, впервые участвующие в студотрядовском движении, и те, для кого проводить лето с пользой стало уже традицией. Мы пообщались с сестрами Татьяной и Валерией Жильцовыми и узнали, как прошел их трудовой сезон.

— Уже второй год записываюсь в студенческий отряд, в первый раз тоже работала в Коренёвской экспериментальной лесной базе разнорабочим. В студотряд по моей рекомендации записалась и моя сестра Валерия. Мы хорошо и продуктивно проводили рабочие будни. Рада, что получилось совместить приятное с полезным: и деньги заработать, и время с товарищами провести, — поделилась Татьяна Жильцова.

А вот что ответила сестра Татьяны на вопрос о самом ярком впечатлении трудовых будней:

— Самый запоминающийся момент произошел, когда мы все вместе играли в волейбол: к нам присоединились первый секретарь райкома БРСМ Мария Михалевич и директор Коренёвской школы Юрий Гаврушев. Также в состав нашей команды хотел войти и второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Прохоров, но у него не было с собой спортивной формы. Во время нынешней встречи на областном фестивале мы с командой хотим подарить ему тую на память о нашем отряде.

На областном фестивале студенческих отрядов «Студотряд FEST» наших ребят ожидала спартакиада «ТрудКрут-2022», после которой школьники представили свою интерактивную площадку на выставке и поучаствовали в творческом конкурсе. Мероприятие получилось интересным, ярким и запоминающимся. Команда показала высокий уровень подготовки ко всем состязаниям и была положительно отмечена членами жюри.

Дарья Дробышевская. Фото автора.

Самый «звёздный» студотряд: «Экологи» имени Героя Советского Союза Владимира Робуля будут представлять Гомельский район на областном фестивале
Прочитано 4365 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика