Мы в соцсетях

Сборная команда Гомельского района в финале областных соревнований по хоккею с шайбой в старшей возрастной группе, как и ранее в младшей, заняла второе место. В итоге наши земляки вновь остановились в шаге от участия в республиканском турнире «Золотая шайба» в дивизионе «Б».

Перед областным этапом соревнований в нашем районе в этой возрастной группе также состоялся и региональный турнир. В нем принимали участие три команды. Первое место заняла сборная специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь. На втором и третьем местах — команды Новогутской и Зябровской средних школ. Для участия в областных соревнованиях была сформирована сборная нашего района из лицеистов и школьников Новой Гуты, которой руководил инструктор-методист Гомельского районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Борис Зайцев.

Единственную путевку в республиканский финал «Золотой шайбы» в дивизионе «Б» оспаривали 19 команд. Соревнования прошли по олимпийской системе. В первом матче сборная Гомельского района легко обыграла хоккеистов Ветковского района — 13:1. В четвертьфинале наши ребята так же легко выиграли у команды Житковичского района — 7:1.

За право играть в финале команда Гомельского района встретилась со сверстниками из Хойникского района и выиграла со счетом 4:2. А вот в финале фортуна вновь, как и ранее, была на стороне хоккеистов Лельчицкого района, которые обыграли нашу сборную со счетом 7:2. Победители в конце марта в Молодечно будут защищать честь Гомельской области в финале республиканского турнира «Золотая шайба».

В составе команды Гомельского района играли: Иван Сороколетов, Александр Анохин (оба — Новогутская СШ), Кирилл Романович, Анатолий Жуковский, Богдан Закрыжевский, Владислав Крейдо, Александр Конусевич, Евгений Батрушевич, Глеб Попков, Никита Азимок, Константин Евтеев, Вадим Антанович и Евгений Авраменко (все — лицей МЧС).

Лучшим игроком турнира в нашей команде был признан Евгений Авраменко. Наша команда была награждена дипломом и памятным кубком, хоккеисты — медалями.

Олег ДУБОВЕЦ

Фото предоставлено Гомельским райисполкомом

Сборная команда Гомельского района в финале областных соревнований по хоккею с шайбой заняла второе место
Прочитано 1181 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика