В прошедших на базе СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Новая Гута областных Олимпийских днях молодежи по дзюдо среди юношей и девушек 2005–2006 годов рождения сборная юношей Гомельского района заняла первое командное место.

В общекомандном зачете воспитанники СДЮШОР Гомельского района заняли второе место, уступив первенство сборной города Гомеля.

Победителями соревнований в личном зачете стали: Константин Высоцкий (весовая категория — до 55 кг, Урицкое, тренер — Владимир Худяков), Алексей Емельянцев (на снимке — первый слева, до 50 кг, Урицкое, Анатолий Рокало), Андрей Чуешков (до 73 кг, Берёзки, Павел Шундиков), Иван Сапонов (до 66 кг), Даниил Гришенков (до 60 кг, оба — Мичуринская, Юрий Богатов). Все они получили право в составе сборной Гомельской области выступить в республиканских Олимпийских днях молодежи, которые пройдут с 19 по 20 февраля в Полоцке.

Серебряными призерами соревнований в Новой Гуте стали: Денис Михальцов (до 55 кг, Урицкое, Анатолий Рокало), Елизавета Новикова (до 52 кг), Константин Половинкин (до 50 кг, оба — Берёзки, Павел Шундиков), Евгений Кононенко (до 73 кг, Новая Гута, Виктор Плиско).

Медали за третье место завоевали: Сергей Митько (до 50 кг), Николай Грибанов (до 55 кг, оба — Урицкое, Анатолий Рокало), Станислав Барсуков (до 60 кг), Илья Зубков (до 73 кг, оба — Урицкое, Владимир Худяков), Артём Седой (до 60 кг, Новая Гута, Виктор Плиско).

Некоторые из этих спортсменов также отправятся в Полоцк, где выступят в личном зачете.

Олег ДУБОВЕЦ. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Сборная юношей Гомельского района заняла первое командное место в областных соревнованиях по дзюдо