Сборные юношей и девушек СДЮШОР Гомельского района заняли соответственно первое и второе общекомандные места в областной спартакиаде ДЮСШ по дзюдо среди юношей и девушек 2000–2002 годов рождения.

Победителями соревнований стали: Захар Козел, Денис Евсеенко, Виктория Мажуга, Алина Рубцова (все — Новая Гута), Юрий Осипов (Бобовичи), Ангелина Демковская и Андрей Кашперко (оба — Урицкое). Вторые места заняли Дмитрий Юрченко (Берёзки) и Станислав Поливач (Урицкое). Бронзовые награды спартакиады завоевали: Вячеслав Кривошей (Берёзки), Александра Козел, Алексей Мажуга (оба — Новая Гута), Алексей Чёрненький и Николай Шумак (оба — Урицкое). Успех наших спортсменов разделяют тренеры Павел Шундиков, Александр Козел, Игорь Назаренко, Надежда Сойчик, Максим Чепурных, Владимир Худяков и Виктор Плиско.

Двое воспитанников школы отличились в открытом первенстве спортивного клуба Вооруженных Сил Республики Беларусь по дзюдо среди юношей 2005–2006 годов рождения. На татами в Уручье первое место занял Константин Высоцкий, второе — Илья Приходько. Оба тренируются у Владимира Худякова в агрогородке Урицкое.

Бронзовым призером республиканского турнира по самбо среди юношей 2004–2005 годов рождения, который прошел в Бобруйске, стал воспитанник тренера Александра Метелицы из урочища Боровая Станислав Бутраменко.

19 медалей различного достоинства привезли из Лоева с открытого областного турнира по дзюдо среди юношей и девушек воспитанники СДЮШОР Гомельского района. Победителями турнира стали воспитанники филиала школы в агрогородке Мичуринская Даниил Мельников, Иван Сапонов и Иван Грищенко, а также Алеся Гончар из филиала в агрогородке Урицкое. Вторые места заняли: Данила Козлов (Берёзки), Никита Лебенков (Новая Гута), Тимофей Почтарёв (Урицкое), Евгений Федоренко (Мичуринская). Бронзовые медали соревнований завоевали: Константин Половинкин, Артём Гончаров, Дарья Невар (все — Берёзки), Никита Разумов (Новая Гута), Никита Капустин, Константин Зубков, Дмитрий Кирпа, Алексей Емельянцев (все — Урицкое), Виолетта Сычёва (Терешковичи), Ангелина Пяцуро и Даниил Гришенков (оба — Мичуринская). Тренируются вышеназванные юные спортсмены у Павла Шундикова, Игоря Назаренко, Анатолия Рокало, Владимира Худякова, Анны Гончаровой, Сергея Сычёва и Юрия Богатова.

Бронзовым призером первенства Гомельской области по волейболу среди девушек, которое прошло в Жлобине, стала команда СДЮШОР Гомельского района. В ее составе под руководством тренеров Людмилы Кулишовой и Марины Горицкой играли: Вероника Живодёрова, Елизавета Каребо, Анастасия Дёмина, Кристина Бондаренко, Мария Семашко, Елизавета Акунец, Яна Слепцова, Дарья Ломаносова и Алеся Лапа.

Олег ДУБОВЕЦ

Фото предоставлено СДЮШОР Гомельского района

Сборные юношей и девушек СДЮШОР Гомельского района заняли первое и второе общекомандные места в областной спартакиаде ДЮСШ по дзюдо