Семь воспитанников СДЮШОР Гомельского района стали призерами открытого республиканского турнира по дзюдо «Кубок Юртова», который прошел в городе Лида.

Все они соревновались в возрастной категории 16–17 лет. Первое место в весовой категории свыше 70 килограммов заняла Алина Пасталовская (Бобовичи, тренеры — Максим Чепурных, Надежда Сойчик). Вторые места заняли: Виктория Мажуга (до 40 кг), Алина Рубцова (до 44 кг, обе — Новая Гута, Игорь Назаренко), Вячеслав Чуешков (до 90 кг, Берёзки, Павел Шундиков). Медали за третьи места получили: Юрий Осипов (до 66 кг, Бобовичи, Максим Чепурных, Надежда Сойчик), Денис Евсеенко (до 73 кг, Новая Гута, Александр Козел) и Ангелина Демковская (до 52 кг, Урицкое, Владимир Худяков). За это достижение, а также за результаты, показанные в прошлом году, Ангелина удостоена областной стипендии.

В соревнованиях среди юношей и девушек 2003–2004 годов рождения воспитанники нашей школы заняли в основном места с 5-го по 7-е. Это — неплохой результат, если учитывать, что награды турнира оспаривали около 230 юношей, представлявших 57 команд, в том числе 23 зарубежных.

Фото oblsport.grodno.by

Семь воспитанников СДЮШОР Гомельского района стали призерами открытого республиканского турнира по дзюдо «Кубок Юртова» в Лиде