МАЯК

Шесть медалей различного достоинства завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района в первенстве Республики Беларусь по дзюдо среди юношей и девушек 2001–2003 годов рождения.

Сильнейшими дзюдоистами страны в своем возрасте стали: Захар Козел (весовая категория — до 50 килограммов, Новая Гута, тренер — Александр Козел), Ангелина Демковская (до 52 кг, Урицкое, Владимир Худяков) и Алина Пасталовская (свыше 70 кг, Бобовичи, Максим Чепурных, Надежда Сойчик). Кстати, неделей ранее Алина также заняла первое место и в первенстве Гомельской области, а не третье, как было указано в прошлом номере газеты.

Двое воспитанников школы стали серебряными призерами первенства, которое прошло в Стайках на базе Республиканского центра олимпийской подготовки. Это — Виктория Мажуга (до 40 кг, Новая Гута, Игорь Назаренко) и Вячеслав Чуешков (до 90 кг, Берёзки, Павел Шундиков). Третьим призером соревнований стал Юрий Осипов (до 66 кг, Бобовичи, Максим Чепурных, Надежда Сойчик).