Мы в соцсетях

Призёры из Мичуринской

Четыре медали привезли на родину из города Жодино в агрогородок Мичуринская воспитанники еще одного филиала СДЮШОР. Они приняли участие в 14-м открытом традиционном международном турнире по дзюдо среди юношей 2004 года рождения и моложе, организованном СДЮШОР «БелАЗ» и посвященном Дню машиностроителя.

Иван Сапонов первенствовал в весовой категории до 46 килограммов. Серебряную медаль в весовой категории до 42 килограммов завоевал Данила Мельников. А Евгений Федоренко и Даниил Гришечкин расположились на третьей строке пьедестала в весовой категории до 38 килограммов. Все призеры являются подопечными тренера Юрия Богатова. Помимо них, в турнире принимали участие еще четверо воспитанников СДЮШОР Гомельского района.

Третий в стране

Воспитанник филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Урицкое и тренера Владимира Худякова, кандидат в мастера спорта Станислав Поливач завоевал бронзовую медаль в соревнованиях Кубка Беларуси по самбо среди мужчин и женщин, которые прошли на базе РЦОП «Стайки».

Этого успеха наш 18-летний земляк добился в весовой категории до 68 килограммов. Помимо него, в соревнованиях принимали участие воспитанники тренеров Игоря Назаренко и Александра Козела из Новой Гуты Алина Рубцова и Сергей Савошко.

«Бронза» в кармане

Футболисты команды «Колос», представляющие Гомельский район, обеспечили себе, как минимум, бронзовые медали чемпионата области среди любительских команд.

В матче шестого тура на своем поле в Костюковке наши земляки одолели аутсайдера турнира команду «Речица». Голы в этом поединке забили Михаил Вырский, Игорь Черняк и Виктор Мастич. В другом матче тура команда «Ветка» на своем поле со счетом 0:10 проиграла мозырскому «Монтажнику».

В турнирной таблице лидируют сразу три команды, набравшие по 12 очков. Однако «Колос» провел 6 матчей, «Монтажник» — 5, а другая мозырская команда — МНПЗ — 4. С «Монтажником» подопечные тренера Олега Ковалёва сразятся в Мозыре в ближайшие выходные дни.

В финальном поединке Кубка Гомельской области среди любительских команд, который прошел в Хойниках, команда «Колос» со счетом 0:2 про-играла футболистам мозырского нефтеперерабатывающего завода, которые сохранили у себя почетный трофей, завоеванный в прошлом году.

 

Спортивный обзор от Олега Дубовца
Прочитано 4980 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика