Мы в соцсетях

В субботний день в Торфозаводскую среднюю школу взрослые и дети шли с большим удовольствием, так как знали: будет много интересного! И ожидания оправдались: спортивный турнир держал в напряжении, действовали интерактивные площадки МЧС, милиции и БРСМ. В гости к детям и их родителям приехал также инспектор кинологического отдела Гомельской таможни Евгений Халько со своей четвероногой помощницей, лабрадором-ретривером Норой.

Как отметила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Екатерина Волчек, в этом масштабном и насыщенном мероприятии приняли участие семьи Большевистского сельсовета:

Когда объявили о проведении детско-родительского форума и спортивного турнира, изъявили желание принять в нем участие семь команд. Судьями одного из заданий — видеопрезентации — стали жители сельсовета, которые отдали голос за понравившееся выступление односельчан. По итогам онлайн-голосования приз зрительских симпатий завоевала семья Кипуковых.

С приветственным словом к участникам соревнований и детско-родительского форума обратился заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич.

Сколько ярких эмоций и напряжения у команд и их преданных болельщиков вызвал спортивный турнир! Чтобы все участники соревнований смогли раскрыть свой потенциал, ведь в их составе были как ребята постарше, так и маленькие игроки, организаторы придумали немало веселых заданий.

bol5.jpg

bol6.jpg

bol7.jpg

bol8.jpg

bol9.jpg

bol10.jpg

bol11.jpg

bol12.jpg

bol20.jpg

bol21.jpg

bol26.jpg

bol25.jpg

bol24.jpg

bol28.jpg

bol29.jpg

bol4.jpg

bol36.jpg

По итогам семи конкурсов победу одержала семья Кипуковых — команда «План Б». Призы и сладкие подарки победителям вручил заместитель председателя Гомельского райисполкома Денис Давыдов.

bol39.jpg

bol37.jpg

bol38.jpg

 

bol40.jpg

bol16.jpg

bol17.jpg

bol18.jpg

Большой интерес вызвало  фитокафе «Витаминка». Всех желающих попробовать ароматный чай и вкусное варенье, плоды труда педагогов и родителей учащихся, угощала учитель начальных классов Елена Подгорцева, дочь травника. 

bol15.jpg

bol31.jpg

bol30.jpg

Дети на интерактивных площадках научились отличать зоны повышенной опасности в доме (розетки, газовое оборудование) и даже устанавливать автономный пожарный извещатель! Работники районного отдела по ЧС продемонстрировали всем желающим работу специального приложения, а также предложили проверить знания по правилам безопасного поведения в разной ситуации.

bol19.jpg

bol34.jpg

bol35.jpg

Сотрудники милиции обратили внимание на профилактику правонарушений в сфере оборота наркотических веществ.

bol33.jpg

А молодежный лидер района Мария Михалевич в числе прочих интересных заданий предложила всем желающим собрать стилс-карту Гомельской области на специальной магнитной доске.

bol32.jpg

Организаторы подумали и о досуге для самых маленьких гостей праздника.

bol2.jpg

bol.jpg

bol3.jpg

(Будет дополнено)

Ирина ГРОМЫКО.

Фото автора. 

Спортивный праздник и детско-родительский форум: в Большевике собрались активные и сплоченные семьи
Прочитано 1823 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика