Мы в соцсетях

Третье призовое место заняла воспитанница СДЮШОР Гомельского района Алина Пасталовская в международных соревнованиях по дзюдо «Кубок Польши-2019», которые прошли в Варшаве.

18-летняя спортсменка выступала в весовой категории до 78 килограммов среди дзюдоисток в возрасте до 21 года. Призовые места здесь оспаривали 10 претенденток из Польши, Финляндии и Беларуси.

В первом поединке наша землячка победила польскую дзюдоистку Эмилию Гонсиор. В решающей схватке за выход в финал Алина проиграла будущей победительнице соревнований Марии Бачек. А в борьбе за «бронзу» за 23 секунды одолела еще одну представительницу страны-хозяйки турнира — Констанцию Паражску.

Алина Пасталовская учится на втором курсе Белорусского государственного университета физической культуры. В Минске занимается дзюдо у заслуженного тренера Республики Беларусь Вячеслава Сенкевича. А первые азы в этом виде спорта постигала в филиале СДЮШОР Гомельского района в агрого-родке Бобовичи под руководством тренеров Максима Чепурных и Надежды Сойчик.

Спортсменка СДЮШОР Гомельского района стала призером международных соревнований по дзюдо