Мы в соцсетях

Эти республиканские соревнования по футболу проводятся среди девушек 2006–2008 годов рождения в восьми лигах во всех регионах Беларуси. В дивизионе «Эми» в два круга играли 8 команд Гомельской области.

Дивизион назван в честь революционерки начала 19 века, собирательницы белорусского фольклора Эмилии Плятер. Матчи проходили в течение двух месяцев на футбольных полях Гомеля, Мозыря и Рогачёва.

Помимо команды Гомельского района, в турнире принимали участие юные мастера футбола из Мозыря, Жлобина, Добруша, Рогачёва и Калинковичей. Первое место и право играть в финале республиканских соревнований завоевали девушки из ДЮСШ Жлобина. Второе место заняли футболистки СДЮШОР-8 (Гомель).

В составе «Большевика» под руководством тренеров, учителей физической культуры и здоровья школ района Виктора Мастича (Торфозаводская СШ), Виталия Курзова (Климовская СШ) и Олега Ковалёва (Ерёминская СШ) играли: Карина Мохорева, Алиса Федосеенко, Варвара Ковалёва, Ульяна Слепченко, Полина Пецова, Елена Шеломовская, Кира Мирошкина, Виктория Саутина, Диана Шевякова, Ксения Огородникова, Дарья Сиваков, Елена Макеева, Елизавета Болдуева, Валерия Ракова (все — Торфозаводская СШ), Ксения Мамедова, Алина Бондаренко, Арина Филимончик, Алиса Обруч, Анастасия Аверина (все — Климовская СШ), Валерия Лавицкая (Ерёминская СШ).

Олег ДУБОВЕЦ

Фото автора

Третье место заняла команда «Большевик», представляющая Гомельский район, в турнире футбольной лиги девушек «WooooW» в дивизионе «Эми»