Мы в соцсетях

Третье общекомандное место заняла сборная команда районной организации РОО «Белая Русь» в пятой областной спартакиаде среди организационных структур этого общественного объединения.

Эти традиционные соревнования прошли на спортивных базах Белорусского государственного университета транспорта и базы отдыха «Лесные дали», которая находится в Гомельском районе. Целями спортивной акции явились приобщение членов общественного объединения «Белая Русь» к занятиям физической культурой, здоровому образу жизни, общение в неформальной обстановке, налаживание связей и обмен опытом работы.

Теплые напутственные слова участникам на торжественном открытии соревнований сказали заместитель председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько и председатель Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Галина Терещенко.

В составе каждой из шести участвующих сборных было по десять человек: поровну мужчин и женщин. За команду «Колос», которая стала бронзовым призером спартакиады, выступали: Екатерина Фесенко (капитан команды), Анастасия и Любовь Трубкины, Татьяна и Валерия Цыкуновы, Александр Шевченко, Алексей Жетенёв, Виктор Подрезенко, Алексей Литвинков, Сергей Суднека. Руководитель команды — директор Гомельского районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Василий Дроздов. Примечательно, что состав нашей сборной, занявшей первое место в прошлом году, значительно изменился: в нем остались лишь Екатерина Фесенко, Анастасия Трубкина и Александр Шевченко.

В 6 из 11 видов соревновательной программы наши земляки стали призерами. На счету команды «Колос» — две победы. Мастерство в метании валенка продемонстрировали учителя физической культуры и здоровья Красненской и Зябровской средних школ Сергей Суднека и Александр Шевченко, работник районного социально-педагогического центра Валерия Цыкунова и жительница агрогородка Урицкое Любовь Трубкина. К первому месту в комбинированной эстафете причастны все члены нашей команды.

Второе место команда «Колос» заняла в конкурсе капитанов, в котором на вопросы об истории «Белой Руси» отвечали главный бухгалтер районного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Екатерина Фесенко и Александр Шевченко. Серебряные медали в плавании завоевали Любовь Трубкина и ее сестра Анастасия, Сергей Суднека и тренер-преподаватель ДЮСШ Гомельского района Алексей Литвинков. Второй в соревнованиях по настольному теннису была наша команда в составе Александра Шевченко и представительницы районного социально-педагогического центра Татьяны Цыкуновой. И, наконец, еще один комплект серебряных медалей в легкоатлетической эстафете завоевали сестры Трубкины, инструктор-методист районного ФСК «Урожай» Виктор Подрезенко и Алексей Литвинков.

В соревнованиях по прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки и пляжному волейболу команда «Колос» заняла четвертые места. Не удались нашим землякам состязания по дартсу и перетягиванию каната, в которых они оказались, соответственно, на предпоследнем и последнем местах.

Команда Гомельского района была награждена кубком и дипломом за третье общекомандное место, все члены команды — бронзовыми медалями. Победу в соревнованиях праздновала сборная Железнодорожного района областного центра. На втором месте — приверженцы здорового образа жизни Новобелицкого района города над Сожем. Помимо названных сборных, в спартакиаде принимали участие представители Мозыря, Центрального и Советского районов областного центра.

Олег ДУБОВЕЦ.

Фото предоставлено Гомельским районным ФСК «Урожай».

Третье общекомандное место заняла сборная команда районной организации РОО «Белая Русь»
Прочитано 4695 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика