На прошедшем в областном центре чемпионате региона по самбо среди мужчин наши земляки завоевали четыре медали.

Победителями соревнований на борцовских коврах Центра олимпийского резерва единоборств Гомельской области стали: Станислав Поливач (весовая категория — до 68 килограммов), Сергей Сычёв (до 82 кг) и Сергей Владымцев (до 90 кг). Третье место в весовой категории до 68 килограммов занял Максим Чепурных. Кроме них, в чемпионате области принимал участие Юрий Богатов.

Следует отметить, что Сычёв, Владымцев и Чепурных являются воспитанниками тренера СДЮШОР Гомельского района Виктора Плиско, все они начинали свой путь в спорте в агрогородке Новая Гута. Наставник Станислава Поливача — тренер из филиала школы в агрогородке Урицкое Владимир Худяков. Кстати, к спортивным вершинам Владимира Ильича также привел Виктор Плиско. Юрий Богатов — тренер-преподаватель филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Мичуринская.

Интересно, что все наши земляки — призеры областного чемпионата — работают тренерами-преподавателями в СДЮШОР Гомельского района: Сергей Сычёв — в отделении в Терешковичах, Сергей Владымцев — в филиале в Берёзках и в отделении в урочище Боровая, Максим Чепурных — в агрогородке Бобовичи, Станислав Поливач — в филиале в Урицком. Станислав к работе в школе приступил буквально месяц назад.