Три медали завоевали воспитанники СДЮШОР Гомельского района в соревнованиях открытого кубка Беларуси по дзюдо среди мужчин и женщин, которые прошли в Полоцке.

Янина Дубинина из Бобовичей стала бронзовым призером в весовой категории до 63 килограммов. Воспитанница филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Урицкое и тренера Владимира Худякова Виктория Курлович также была третьей в весовой категории до 70 килограммов. Дубинина, кроме того, заняла третье место в абсолютной весовой категории.

Лучше всех выступила еще одна представительница Бобович Алина Пасталовская. В весовой категории до 78 килограммов она поднялась на вторую ступеньку пьедестала. В полуфинале 17-летняя спортсменка справилась с опытной дзюдоисткой из Минска мастером спорта Юлией Трахневич. В решающем поединке Алина уступила гомельчанке Виктории Новиковой.

Помимо названных атлетов, в Полоцке выступали Юрий Осипов из Бобович и Ангелина Демковская из Урицкого, которые заняли пятые места в своих весовых категориях. Попробовал свои силы в весовой категории до 90 килограммов и тренер-преподаватель филиала школы в агрогородке Мичуринская Юрий Богатов. Он занял седьмое место.

В общекомандном зачете сборная Гомельской области заняла второе место, уступив только минчанам. Также вторые места заняли женская и мужская команды нашей области.

Три медали завоевали воспитанники СДЮШОР в соревнованиях открытого кубка Беларуси по дзюдо