Три призовых места заняли воспитанники СДЮШОР Гомельского района в первенстве страны по дзюдо среди юношей и девушек 2002–2004 годов рождения. Соревнования, прошедшие на базе республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки», входили в программу Кубка Семёна Абрамовича Гуманова. Одного из родоначальников белорусского дзюдо, заслуженного тренера СССР и Беларуси не стало прошлым летом.

В первенстве принимали участие 13 юных спортсменов нашей школы. Победителями в весовых категориях до 73 и 90 килограммов стали Денис Евсеенко из Новой Гуты (тренер — Александр Козел) и Вячеслав Чуешков из Берёзок (Павел Шундиков). Воспитанница Игоря Рафальского из отделения школы в агрогородке Поколюбичи Александра Царенкова (на снимке — крайняя слева) заняла второе место.

Четверо наших дзюдоистов заняли пятые места. Это — Владислав Дубинин (до 55 кг, Бобовичи, Максим Чепурных), Евгений Клименок (до 66 кг, Мичуринская, Юрий Богатов), Степан Терещенко (до 90 кг, Урицкое, Владимир Худяков) и Виктория Мажуга (до 48 кг, Новая Гута, Игорь Назаренко).

Олег ДУБОВЕЦ

Фото предоставлено СДЮШОР Гомельского района

Три призовых места заняли воспитанники СДЮШОР Гомельского района в первенстве страны по дзюдо