Три призовых места заняли воспитанницы СДЮШОР Гомельского района в республиканской универсиаде по дзюдо среди мужчин и женщин, которая прошла в РЦОП «Стайки».

Обладательницей золотой медали в весовой категории до 63 килограммов стала Янина Дубинина из агрогородка Бобовичи. Второй в этой же весовой категории стала воспитанница филиала школы в агрогородке Урицкое Виктория Курлович. Вероника Гапоненко, также из Урицкого, повторила успех своей землячки в весовой категории до 48 килограммов.

13 медалей различного достоинства завоевали наши юные спортсмены в открытом областном турнире по дзюдо памяти Василия Нестеровича среди юношей и девушек 2003–2008 годов рождения. Они соревновались в трех возрастных категориях.

Победителями турнира в Чечерске стали: Илья Зубков (Урицкое, тренер — Владимир Худяков), Данила Козлов и Никита Козлов (оба — Берёзки, Павел Шундиков).

Вторые места заняли: Николай Жуков (Терешковичи, Сергей Сычёв), Сергей Митько и Илья Лапушкин (оба — Урицкое, Анатолий Рокало), Анастасия Кашперко (Урицкое, Владимир Худяков), Артём Бубнов (Берёзки, Павел Шундиков), Елизавета Новикова (Берёзки, Анна Гончарова). Третьими призерами соревнований стали: Вера Друк и Константин Чепик (оба — Новая Гута, Игорь Назаренко), Дмитрий Кирпа (Урицкое, Анатолий Рокало), Артём Гончаров (Берёзки, Павел Шундиков).

Победителем 8-го международного турнира по дзюдо среди юношей 2004–2005 года рождения, посвященного памяти заслуженного работника сельского хозяйства России Александра Миненко, который прошел в деревне Добрунь Брянской области, стал воспитанник филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Урицкое Константин Высоцкий. Два других подопечных тренера Владимира Худякова — Даниил Колосов и Станислав Барсуков — завоевали на этом турнире бронзовые медали.

Олег ДУБОВЕЦ

Три призовых места заняли воспитанницы СДЮШОР Гомельского района в республиканской универсиаде по дзюдо в Стайках