Мы в соцсетях

В течение четырех дней в спортивном зале филиала СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Бобовичи проходил традиционный турнир по волейболу среди женских команд. Соревнования были посвящены 74-й годовщине освобождения Гомельщины и нашего района от немецко-фашистских захватчиков.

Турнир, в котором принимало участие шесть команд, вызвал большой интерес у жителей агрогородка. Матчи проходили по круговой системе, каждый день начинались в 18 часов и заканчивались поздним вечером. И так сложилось, что судьбу призовых мест решили заключительные поединки. Кстати, многие из них проходили в равной борьбе и заканчивались со счетом 2:1.

С таким счетом сборная жителей агрогородка Бобовичи вырвала победу у команды местного почтового отделения. Это принесло первой из них победу в турнире, а вот вторая команда осталась на третьем месте. А сереб-ряным призером соревнований стала команда филиала СДЮШОР Гомельского района, которая набрала столько же очков, сколько и почтовики, но выиграла у соперниц очный поединок.

Места с четвертого по шестое заняли команды Чкаловского яслей-сада–базовой школы, Бобовичского яслей-сада и Бобовичской средней школы.
Победители соревнований были награждены переходящим кубком. Все команды-призеры получили дипломы от районной общественной организации «Белая Русь». Эта же организация подарила призерам турнира волейбольные мячи фирмы «Mikasa».

Кроме того, дипломами были награждены лучшие игроки турнира. Лучшей защитницей признана Виктория Дорошко (филиал СДЮШОР Гомельского района), нападающей — Анастасия Нестерович (Чкаловский ясли-сад–базовая школа), связующей — Анна Якушева (Бобовичский ясли-сад). Лучшим игроком турнира стала Марина Болявина из команды почтового отделения «Бобовичи».

В составе команды-победительницы играли: Елена Пещерева (капитан команды, воспитатель Бобовичского ясли-сада), Надежда Сойчик (заведующий филиалом СДЮШОР Гомельского района), Елена Ключникова (НПС «Бобовичи» ОАО «Гомельтранснефть «Дружба»), Ольга Морозова (бухгалтер Бобовичского сельисполкома), Анна Короткевич (Бобовичский ясли-сад), Елена Пасталовская (филиал производственного комбината НПС «Бобовичи» ОАО «Гомельтранснефть «Дружба») и студентка Юлия Лубочко. 

Олег ДУБОВЕЦ 

Фото предоставлено СДЮШОР Гомельского района 

В Бобовичах прошел турнир по волейболу среди женских команд
Прочитано 1071 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика