Мы в соцсетях

На спортивных базах ДЮСШ Гомельского района в агрогородке Ерёмино и Головинской средней школы прошли районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возрастов. Они входили в программу круглогодичной спартакиады школьников.

В Ерёмино ребята соревновались в метании гранаты, плавании на 50 метров и беге на 100 метров. Среди допризывников первое место в беге с результатом 11,45 секунд занял Антон Поташенко из Зябровской СШ. Он же дальше всех — на 42 метра — метнул гранату. В плавании лучшее время — 36,7 секунды — показал Кирилл Коваленко из Новогутской СШ.

Победителями в соревнованиях призывников стали: Юрий Вишняков (Головинская СШ, 100 метров, 11,7 секунды), Даниил Жевнов (Урицкая СШ, метание гранаты, 44 метра), Влад Новик (Урицкая СШ, плавание, 34,7 секунды).

В Головинской средней школе участники соревнований стреляли из пневматической винтовки, бежали дистанцию в 1,5 километра и подтягивались на перекладине. Среди допризывников первенствовали: Денис Воробьёв (Зябровская БШ, стрельба), Кирилл Коваленко (Новогутская СШ, подтягивание, 21 раз), Иван Захаров (Урицкая СШ, бег 1500 метров, 5 минут 21 секунда).

У призывников победителями стали: Андрей Литвинов (Телешовский д/с — СШ, стрельба), Виталий Ольхов (Новогутская СШ, подтягивание, 29 раз), Егор Быстров (Зябровская СШ, бег 1500 метров, 5 минут 7 секунд).

Тройку призеров личного первенства среди допризывников составили: Антон Поташенко, Александр Побудинский (Красненская СШ) и Артём Виклюк (Урицкая СШ), среди призывников — Юрий Вишняков, Егор Быстров и Егор Ковалёв (Урицкая СШ). В общекомандном зачете пальму первенства завоевали юноши Зябровской средней школы. Второе и третье места заняли команды Красненской и Урицкой средних школ. Базовые школы соревновались только среди допризывников. Тройку призеров составили команды Зябровской, Коренёвской базовых школ и Чкаловского ясли-сада – базовой школы.

Анатолий СЕМЁНОВ

В Еремино и Головинцах прошли районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества»