Мы в соцсетях

В агрогородке Ерёмино на базе детско-юношеской школы олимпийского резерва Гомельского района прошло три турнира по мини-футболу, приуроченные к светлому празднику Рождества Христова.

Четыре команды в открытом турнире между трудовыми коллективами и сельсоветами нашего района оспаривали призы и переходящий кубок памяти бывшего директора Гомельской сельхозтехники (сегодня — ОАО «Гомельагрокомплект») Николая Павловича Лущаева. По круговой системе они провели матчи на призы ОАО «Гомельагрокомплект». И так произошло, что в последнем матче решалась судьба первого места.

К поединку с командой Ерёминского сельсовета футболисты ОАО «Гомельагрокомплект» подошли без поражений, обыграв сборные Красненского (5:1) и Улуковского (6:5) сельсоветов. Их соперники, в свою очередь, у команды Красненского сельсовета также выиграли (8:6), но потеряли очки в игре с Улуковским сельсоветом (6:6). Так что для завоевания главного приза команду ОАО «Гомельагрокомплект» устраивала даже ничья, которая после финального свистка судей матча Олега Ковалёва и Максима Каешко и случилась — 5:5.

Таким образом, турнир завершился победой футболистов ОАО «Гомельагрокомплект». В составе команды играли: Артём Музычкин, Игорь Болсун, Павел Тарасенко, Игорь Черняк, Владимир Рябцев, Дмитрий Лямцев, Максим Тарасюк и Сергей Ефимов. На втором и третьем местах — команды Ерёминского и Улуковского сельсоветов. Последняя из них разгромила сборную Красненского сельсовета со счетом 16:6.

Награждение призеров соревнований провели заместитель генерального директора по юридической, идеологической и кадровой работе ОАО «Гомельагрокомплект» Елизавета Лабудева и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Елена Бондаренко. Команде ОАО «Гомельагрокомплект» были вручены переходящий кубок, диплом и денежная премия. Сборным Ерёминского и Улуковского сельсоветов — дипломы и денежные премии.

Там же прошел и традиционный Рождественский турнир, в котором призы оспаривали четыре команды, в состав которых вошли жители Ерёминского сельсовета. И здесь матчи прошли по круговой системе. В результате первое место заняла команда «Ветераны». Победителями турнира стали: Сергей Коршунов, Андрей Морозов, Игорь Болсун, Дмитрий Лямцев, Игорь Черняк, Александр Цитриков и Михаил Скибунов.

На второе место пьедестала взошли футболисты команды «ЦИКО-Металлист». Третьим призером соревнований стала сборная Ерёминского сельсовета. Прошлогодние победители Рождественского турнира — футболисты команды «Колос-ДЮСШ» — заняли последнее, четвертое место.

И, наконец, еще один турнир в спортзале школы провели девушки. Первенство оспаривали три команды. По окончании матчей по круговой системе для определения команды-победительницы судейской коллегии пришлось прибегнуть к серии пенальти. Дело в том, что первая сборная Торфозаводской, а также команда Ерёминской средних школ с одинаковым счетом переиграли вторую команду Торфозаводской СШ, а в матче между собой сыграли вничью. В футбольной лотерее повезло первой сборной Торфозаводской средней школы, которая завоевала главный трофей турнира.

 

В Ерёмино прошло три турнира по мини-футболу, приуроченные к Рождественскому празднику
Прочитано 1426 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика