Мы в соцсетях

В Головинской средней школе прошла спартакиада зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста. Ребята со всего Гомельского района соревновались друг с другом за звание самого меткого, сильного и быстрого по трем дисциплинам спартакиады. Как это было, в материале журналиста «Маяка».

Многоборье «Защитник Отечества» проходит ежегодно зимой и летом. В этом году январь не балует нас снегом, поэтому в программу соревнований вошли следующие виды: стрельба из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине и вместо лыж — кросс.

ryjdtyhjkfuk_1.JPG

ryjdtyhjkfuk_2.JPG

После каждого этапа ребятам выставляли оценки в зависимости от проявленного результата. Все задания требовали от конкурсантов максимальной отдачи и хорошей физической и огневой подготовки. Не каждый может подтянуться больше всех или попасть в крошечную мишень. Все участники очень переживали за свои результаты, в воздухе чувствовался дух соперничества.

ryjdtyhjkfuk_4.JPG

— Соревнования направлены на формирование у молодежи практических умений в военном деле, повышение физической закалки и морально-психологической готовности к выполнению конституционного долга. Все ребята очень сильные, выбрать лучшего будет сложно, — поделился главный судья соревнований Александр Шевченко.

ryjdtyhjkfuk_5.JPG

Для некоторых из участников это не просто соревнования, а шанс испытать себя перед дальнейшей карьерой военного. Один из участников Никита Берестнев поделился с журналистом «Маяка», что хотел бы стать достойным защитником своей страны:

ryjdtyhjkfuk_7.JPG

— Участвую в многоборье впервые и специально к нему никак не готовился. Но спорт люблю: раньше долгое время занимался легкой атлетикой, поэтому за кросс даже не переживаю. Стрелять я научился в школе. А вот с подтягиваниями могут быть сложности. Вообще здесь собрались сильные ребята, поэтому очень хочется проявить себя по максимуму.

ryjdtyhjkfuk_8.JPG

Подсчет результатов еще идет. Лучшие будут представлять район на областном этапе соревнований.

Виктория ФУТРИНА. Фото Дарьи Каймович.

В Головинской средней школе прошла спартакиада зимнего многоборья «Защитник Отечества»
Прочитано 1432 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика