Подходит к завершению открытый чемпионат областного центра по футболу среди любительских команд на призы ФОЦ «Костюковка-спорт». В последнем матче кругового турнира лидеры чемпионата со счетом 2:3 проиграли команде «Колос» из Гомельского района.

В стартовом составе лесхоза на поле стадиона в рабочем поселке Костюковка вышли: Влад Осташев, Михаил Вырский, Вячеслав Новиков, Андрей Бондарев, Алексей Борисов, Игорь Черняк, Дмитрий Слепцов, Майкл Канцба, Владислав Кривошей, Денис Бульбешов, Владимир Федосенко.

На замену выходили: Андрей Морозов, Сергей Хижняк, Иван Мисоченко, Максим Жигулич.

В стартовом составе «Колоса» играли: Алексей Фурсиков, Павел Каешко, Анатолий Щербаков, Денис Фицев, Михаил Куксов, Максим Тарасюк, Владимир Куренной, Сергей Чумаков, Никита Балуев, Владимир Копейкин, Иван Чернышев.

На замену выходили: Виктор Мастич, Дмитрий Лямцев, Влад Лесковский.

В первом тайме преимуществом владели футболисты «Колоса», которые забили в ворота команды лесхоза два безответных мяча. На 17-й минуте после передачи Сергея Чумакова счет открыл Никита Балуев. Он же на последней минуте тайма ассистировал Максиму Тарасюку.

Через 3 минуты после возобновления игры счет стал уже 3:0. Отличился все тот же Балуев, автором голевой передачи стал Денис Фицев.

С первых минут второго тайма в команде Гомельского опытного лесхоза произошли многочисленные замены, которые позволили лидеру чемпионата переломить ход игры. Теперь уже футболисты лесхоза доминировали на поле. Однако игроки «Колоса» успешно отбивали все наскоки соперников.

В нервной концовке команде лесхоза удалось отыграть два мяча: на 90-й минуте после паса Алексея Борисова отличился Иван Мисоченко, а на 3-й добавленной к основному времени минуте гол с пенальти забил Андрей Морозов. На большее лидера не хватило: время матча окончилось.

Последний матч предварительного раунда команда «Колос» проведет 20 августа. Соперник — «Белоруснефть-Особино».

7 КЖУП «Ветковское» 5 1 5-28

Напомним, что по Положению о чемпионате, команды, занявшие первое и второе места после кругового турнира, автоматически выходят в полуфинал. Два других места в полуфинале разыграют между собой команды, занявшие места с третьего по шестое.