Мы в соцсетях

В Минске стартовал XIV Рождественский международный турнир любителей хоккея на призы Президента Беларуси. В соревнованиях, которые называют не-официальным чемпионатом мира среди ветеранов, принимают участие 8 команд, завершающие матчи пройдут завтра.

По сообщению БелТА, на открытии турнира глава государства подчеркнул, что участники этих соревнований помогли Беларуси получить право проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году в нашей стране. «Достижения белорусских атлетов — на мировых аренах основываются на прочном фундаменте детско-юношеского и массового спорта», — заявил Александр Лукашенко. Президент Беларуси также подчеркнул, что настоящим подарком для всех любителей хоккея стало совместное проведение с Рождественским турниром и республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба».

По регламенту, восемь команд на ледовых площадках «Чижовка-Арены» играют в двух группах по круговой системе. В празд-ник Рождества Христова состоятся медальные игры: за третье место поспорят коман-ды, занявшие вторые места, а победители групп сразятся за главный приз соревнований. В первый игровой день в группе «А» белорусская команда со счетом 12:7 обыграла бронзовых призеров прошлогодних соревнований хоккеистов Объединённых Арабских Эмиратов (на снимке — эпизод матча). Кроме того, белорусы сыграют с командой Швейцарии, которая принимает участие в турнире в 11-й раз, и с дебютантами — хоккеистами Китая. В группе «Б» право выступить в медальных поединках оспаривают команды России, Швеции, Чехии, а также объединенной сборной Балкан. Команда Президента Беларуси 10 раз становилась триумфатором этих соревнований, в том числе и в прошлом году. Трижды успех в белорусской столице праздновали российские хоккеисты. 

6 декабря представители всех команд примут участие в благотворительной акции «Рождественская традиция» и посетят детский дом № 5 в Минске. Учреждению уже перечислена помощь в размере 25 тысяч рублей. Организаторами
этой акции выступают Президентский спортивный клуб и Федерация хоккея Беларуси.

Олег ДУБОВЕЦ

Фото БелТА

В Минске стартовал XIV Рождественский международный турнир любителей хоккея на призы Президента Беларуси
Прочитано 1103 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика