Мы в соцсетях

В период весенних школьных каникул прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия и настольному теннису, в которых участвовали работники отрасли образования нашего района. Оба турнира входили в программу круглогодичной спартакиады.

Соревнования по стрельбе прошли на базе Головинской средней школы и в них принимало участие 15 команд. У женщин самой меткой оказалась преподаватель математики Улуковской вспомогательной школы-интерната Елена Терешкова, выбившая 45 очков из 50 возможных. Второе и третье места заняли учитель начальных классов Зябровской базовой школы Ирина Ковалёва и преподаватель информатики Зябровской средней школы Ирина Круглова.

У мужчин первое место занял Виктор Типунов, который преподает историю и обществоведение в Коренёвской базовой школе. Одинаковый с ним результат показал и преподаватель физкультуры и здоровья Зябровской СШ Александр Шевченко, ставший вторым по дополнительным показателям. Третье место занял его коллега из Новогутской средней школы Александр Горбатенко.

В общекомандном зачете первое место заняли стрелки Зябровской средней школы. На втором и третьем местах — команды Головинской средней школы и Зябровской базовой школы.

Мастера настольного тенниса соревновались в спортзале Улуковской вспомогательной школы-интерната. На предварительном этапе представители 16 команд были разбиты на четыре группы, в финал из каждой выходили только победители. Среди женщин ими стали: Марина Золоторинец (Новогутская СШ), Юлия Богданова (Ло-патинская СШ), Вероника Синявская (Чкаловский детский сад – БШ), Анжела Федорович (Улуковская вспомогательная школа-интернат).

Обыграв всех своих соперниц, победительницей турнира стала Юлия Богданова. Второе место заняла Анжела Федорович, третье — Марина Золоторинец.

У мужчин четверку финалистов составили: Андрей Гурский (Лопатинская СШ), Иван Менделев (Урицкая СШ), Александр Шевченко (Зябровская СШ) и Владимир Ёжиков (Приборский детский сад – СШ). Победителем стал многоопытный мастер настольного тенниса Александр Шевченко. Второе и третье места заняли Андрей Гурский и Иван Менделев.

В общекомандном зачете победили лопатинские теннисисты. Второе место — у команды Зябровской средней школы, третье — Чкаловского детского сада – БШ. Команды, занявшие призовые места в соревнованиях по стрельбе и настольному теннису, были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома и районной профсоюзной организации Белорусского проф-союза работников образования и науки.

Анатолий СЕМЁНОВ

В период весенних школьных каникул прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия и настольному теннису
Прочитано 1072 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика