Мы в соцсетях

В планы проведения праздников зимних видов спорта в нашем регионе частенько вмешивается погода. Вот и нынче прогнозы пугали резким похолоданием. Но районную лыжню решили не отменять. И не прогадали. Погода в субботу стояла самая что ни на есть лыжная — в меру морозная, со скрипучим снежком. Так что, взяв с собой лыжи и хорошее настроение, спортсмены-любители отправились к объявленному месту сбора — в оздоровительный лагерь «Чёнковский бор».

Организаторами лыжни традиционно выступил отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома совместно с районным физкультурно-спортивным клубом «Урожай». Во время торжественного открытия соревнований с пожеланиями удачи и хорошего настроения к участникам обратился заместитель председателя Гомельского райисполкома Игорь Полуян. Затем главный судья «Лыжни-2018» директор ФСК «Урожай» Василий Дроздов дал старт гонкам.
В районной лыжне приняло участие 7 команд, представляющих трудовые коллективы предприятий, а также сельсоветы. На старт вышли также и руководители. Женщины бежали километр, мужчины — два. 

Победителей в этот день было много. Призеры соревнований определялись в индивидуальных гонках среди мужчин и женщин в различных возрастных группах, а также в общекомандном зачете. От эмоций болельщиков жарко было даже в зимний день!

Организаторы решили добавить веселья в азартную гонку и позаботились, чтобы участники не только померялись силами на лыжне, но и могли попить чайку и перекусить в буфете, организованном Гомельским райпо, сделать на память снимки и селфи в фотозоне, поучаствовать в шуточных зимних соревновательных забавах. Свою весомую лепту в создание праздника внесли и артисты.

Победители и призеры соревнований в личном и командном зачетах были награждены дипломами и медалями. Их вручил заместитель председателя райисполкома Игорь Полуян. Кстати, он сам тоже принимал участие в соревнованиях и пришел к финишу вторым среди руководителей. Первым в этой категории стал представитель КСУП «Брилево» Павел Парфёнов, третьим — председатель Зябровского сельисполкома Евгений Никитин. Среди женщин-руководителей победила главный редактор «Маяка» Лилия Величко.

Победительницы и призеры гонок были определены в трех возрастных категориях. В возрастной категории от 18 до 29 лет победили: Виктория Даниленко (Улуковский сельсовет), Александра Жильцова (Зябровский сельсовет), Анна Моисеенко (КЖУП «Гомельский райжилкомхоз»). От 30 до 39 лет: Елена Дребенкова (Улуковский сельсовет), Татьяна Харкова (ОАО «Знамя Родины»), Жанна Беланова
(Зябровский сельсовет). Среди тех, кому за сорок, тройка лучших такова: Елена Чуныха (ОАО «Знамя Родины»), Светлана Пусева (ОАО «Агрокомбинат «Южный»), Галина Табак (Улуковский сельсовет). В категории 50+ отличились Наталья Шаповалова (Улуковский сельсовет), Ольга Леванцова (Зябровский сельсовет) и Татьяна Бабир (ОАО «Агрокомбинат «Южный»).

Призерами «Лыжни-2018» среди мужчин в возрастной категории от 18 до 29 лет стали: Иван Балашов (ОАО «Агрокомбинат «Южный»), Илья Буковцов (Зябровский сельсовет), Сергей Апанович (Улуковский сельсовет). В возрастной категории от 30 до 39 лет: Сергей Самусенко (КЖУП «Гомельский райжилкомхоз»), Геннадий Выскок (ОАО «Знамя Родины»), Дмитрий Прокопенко (Зябровский сельсовет). Среди тех, кому от 40 до 49 призовая тройка такая: Николай Чигоревский (ОАО «Знамя Родины»), Сергей Приходько (КЖУП «Гомельский райжилкомхоз») и Евгений Данилкин (ОАО «Агрокомбинат «Южный»). Триумфаторами соревнований в старшей возрастной группе стали: Станислав Войтишкин (КЖУП «Гомельский райжилкомхоз») и Александр Максимович (КСУП «Урицкое»).

В командном зачете места и кубки победителей распреде-лились следующим образом. Среди предприятий «золото» — у команды КЖУП «Гомельский райжилкомхоз», «серебро» — у ОАО «Знамя Родины», «бронза» — у ОАО «Агрокомбинат «Южный». Жители Улуковского сельсовета заняли первое, а Зябровского — второе место. Все победители получили сладкие подарки от спонсоров — мармелад от ООО «Кондитерская фабрика «Летож».

Но награды наградами, а хорошее настроение уж точно получили все. По крайне мере, представители «Маяка» убедились в этом сами. И пока зима не закончилась, у всех еще есть шанс подарить себе немного хорошего зимнего настроения — взять лыжи и при-соединиться к любителям активного отдыха и здорового образа жизни.

Елена АГЕЕВА

Фото Андрея ФЕОКТИСТОВА

В субботу состоялась районная лыжня
Прочитано 2223 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика