Мы в соцсетях

Уходящий год стал для уроженки агрогородка Бобовичи 20-летней воспитанницы СДЮШОР Гомельского района Янины Дубининой успешным в ее пока еще не долгой спортивной карьере.

Весной студентка третьего курса факультета физической культуры ГГУ имени Ф. Скорины победила в первенстве Европы по самбо среди юниорок, проходившем в Чехии. В октябре в Сербии стала бронзовым призером молодежного первенства мира среди юниорок, также по самбо. А недавно в Стайках мастер спорта Янина Дубинина завоевала две золотые медали республиканской универсиады по дзюдо, победив как в личном, так и в командном зачетах.

Отнюдь не случайно наша землячка, которая азы этих видов единоборств постигала в филиале СДЮШОР Гомельского района в агрогородке Бобовичи под руководством тренеров Александра Грачаникова, Максима Чепурных и Надежды Сойчик, а нынче тренируется у опытного наставника, мастера спорта международного класса Сергея Кухаренко, стала стипендиатом республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб» в 2018 году.

По информации БелТА, стипендиатами стало рекордное число молодых атлетов. В Национальном олимпийском комитете, где состоялась торжественная церемония, именные свидетельства были вручены 245 перспективным спортсменам и тренерам, которые определены центральным советом Президентского спортивного клуба. Как отметили в клубе, 178 атлетов становились победителями и призерами чемпионатов и Кубков мира и Европы в уходящем году.

Председатель центрального совета Дмитрий Лукашенко, поздравляя молодых спортсменов, отметил: «До зимней Олимпиады в Южной Корее остается менее двух месяцев. Авангард белорусского спортивного движения выходит на финишную прямую подготовки к главным стартам четырехлетия, а мы будем готовить ведущим атлетам достойную смену. Абсолютное большинство присутствующих сегодня спортсменов являются победителями и призерами крупных международных соревнований. Это — новая высота, свидетельствующая не только о количестве, но и качестве подготовки молодых спортсменов».

Олег ДУБОВЕЦ

Фото предоставлено СДЮШОР Гомельского района

Янина Дубинина стала стипендиатом Президентского спортивного клуба
Прочитано 1207 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика