Мы в соцсетях

Футболисты команды Гомельского района успешно решили задачу выхода в зональный этап республиканских соревнований «Золотой колос» среди сельских жителей. В финальном областном турнире на гомельском стадионе «Луч» наши земляки выиграли все четыре матча у победителей зональных соревнований.

Следует отметить, что, в отличие от прошлых лет, футбольный газон на стадионе радовал глаз. Здесь постарались вырастить травяное покрытие, на котором футболистам было приятно играть. А ведь еще совсем недавно здесь играли на поле без единой травинки, на жестком покрытии которого возрастала угроза травм и ссадин футболистов.

Победители пяти зональных групп провели в финальном турнире матчи по круговой системе. В первом поединке подопечные тренеров Олега Ковалёва и Максима Каешко со счетом 2:0 обыграли сборную Речицкого района. Забитыми в ворота соперников голами отличились Евгений Лущай и Максим Делендря. Затем был трудный матч с футболистами Петриков-ского района, в котором все решил один забитый Сергеем Чумаковым мяч.

Во второй день соревнований футболисты нашего района провели также две игры. Сначала была победа со счетом 2:0 над сборной Буда-Кошелёвского района (голы — Дмитрий Гутий, Евгений Лущай). А в последнем матче финального областного турнира «Золотой колос» решалась судьба единственной путевки в зональные рес-публиканские соревнования. В напряженной борьбе команда Гомельского района

со счетом 3:2 переиграла футболистов Мозырского района. Мячи в ворота мозырян забили Дмитрий Гутий, Максим Делендря и Евгений Лущай.

Помимо названных выше футболистов за команду-победительницу играли: Юрий Трифонов, Игорь Болсун (капитан команды), Андрей Папков, Павел Тарасенко, Иван Менделев, Игорь Черняк, Максим Варковец, Дмитрий Кротов, Виктор Мастич, Артём Музычкин, Евгений Юрченко.

Наши земляки в конце текущей недели проведут в Рогачёве два матча зонального республиканского турнира. Соперниками нашей команды станут сборные Брестской и Гродненской областей. Первое место в Рогачёве позволит его обладателю играть в финальном матче республиканских соревнований «Золотой колос», который, по традиции, проводится в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

«Золотой колос» - до финала - два матча
Прочитано 5934 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Яндекс.Метрика